Ортопедические матрасы

вкл. .

Ортопедические матрасыСлово "ортопедия" происходит от греческих корней orthós — прямой, правильный и paidéia — воспитание.

Для поддержания и сохранения здоровья человек должен правильно организовать свою жизнедеятельность, и не только в дневное время суток. Около трети своей жизни человек проводит во сне, в течение ночного отдыха происходит полное восстановление организма спящего, который должен получить полноценное расслабление . Именно для этой цели и предназначены ортопедические матрасы, обеспечивающие профилактику искривлений позвоночника и уменьшающие болевой синдром при имеющемся уже хроническом заболевании спины.

Ортопедический матрас способен полностью копировать формы и контуры тела человека, позволяя сохранять позвоночник в прямом положении. Все ортопедические матрасы можно разделить на два равноценных класса: пружинные и беспружинные. Нельзя сказать, что один из вариантов обладает большими преимуществами. При выборе модели необходимо ориентироваться на индивидуальные предпочтения и ощущения комфорта. Ведущие бренды в этой отрасли, как правило, представляют на выбор потребителя оба варианта моделей матрасов.

Беспружинные варианты ортопедических матрасов состоят либо из единого моноблока однотипного материала, либо же из нескольких слоев разных по жесткости материалов. К примеру, высококачественные немецкие матрасы SCHLARAFFIA состоят из уникального блока BULTEX® Wave Comfort с 3D прорезями, в котором сочетаются материалы разной плотности. Считается, что беспружинные матрасы кроме ортопедического эффекта благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Конструкция пружинного матраса предполагает наличие пружинного блока и нескольких прослоек из различных наполнителей. Лидирующие компании ведут непрерывную конкуренцию по созданию новейших технологий производства. Пружинный ортопедический матрас Evolution, пользующийся особой популярностью у современного потребителя, сочетает инновационную систему пружин Anatomic Multy Zone 5 и усовершенствованный материал Memory Foam, повторяющий все изгибы тела спящего человека.

При выборе правильного ортопедического матраса, как и любого продукта, способного оказывать влияние на здоровье человека, лучше всего обратиться в специализированный магазин и довериться только проверенным брендам. Удачных покупок.