Жилье в коттеджном поселке

вкл. .

Жилье в коттеджном поселке Самая распространенная мечта большинства людей – собственный дом.

Конечно, все люди хотят быть здоровыми и преуспевать в жизни, но приобретение собственного дома остается в уголках души. Когда у семьи появляются соответствующие финансы для покупки отдельного жилья, то они начинают задумываться о приобретении уже готового коттеджа.

Отличным вариантом для покупки дома будет коттеджный поселок в Подмосковье. В загородном доме сочетаются все лучшие перспективы: тишина, экологичность, чистый воздух и природа. Казалось бы, территория коттеджного поселка станет отличным местом для новой жизни, но многим людям тяжело просто сменить прежний уклад жизни. Большинство покупателей после рассмотрения и изучения всех вариантов останавливаются на приобретении коттеджа или территории для дальнейшего строительства.

Сегодня загородный рынок недвижимости богат различными предложениями. При выборе коттеджа следует учитывать некоторые нюансы. Если дом построен по индивидуальному проекту и у него нет ничего общего с другими домами из пригорода Москвы, то нет никаких ценовых критериев для данного жилья. В стоимость такого дома будет входить цена земли, строительные материалы, наличие централизованной системы жизнеобеспечения и года постройки. Важным фактором при покупке дома в коттеджном городке является развитая инфраструктура и наличие дороги.

В случае приобретения жилья в коттеджном поселке стоимость дома будет указываться за квадратный метр. В цену входит также участок, на котором построен коттедж. В городке есть множество вариантов построек, которые отличаются своими размерами и уровнем отделки. Некоторые покупатели предпочитают купить дом с бассейном или ухоженной территорией с теннисным кортом или прудом. В таком случае стоимость коттеджа увеличивается.

На рынке недвижимости очень часто встречаются варианты продажи только строящихся коттеджей в поселке. В таком случае строительство дома осуществляет сам застройщик, чтобы новое здание было создано в таком же стиле, как и весь поселок. Новый владелец дома может проконтролировать работу строительной команды и проверить качество их работы.

Самым лучшим вариантом на загородном строительном рынке – покупка надела. В этом случае можно купить земельный участок в коттеджном поселке с централизованной системой коммуникаций. Покупатель тогда может по собственному усмотрению сэкономить на строительных работах, но для этого следует обговорить все нюансы с застройщиком.