Шкаф купе с пескоструйным рисунком

вкл. .

Шкаф купе с пескоструйным рисункомСовременный интерьер состоит из практичной и функциональной мебели, к таковой и относятся шкафы купе, которые можно увидеть как в жилом, так и в офисном помещении.

Шкаф с дверцами купе имеет ряд неоспоримых преимуществ, он удобен в использовании, так как при открывании не занимает полезную площадь комнаты. Чаще такие шкафы изготавливают под заказ и делают встроенными, так они еще лучше вписываются в интерьер и органично дополняют его. Кроме того, что он очень вместительный, зеркальные дверцы шкафа могут украшать комнату, если на них нанесен пескоструйный рисунок.

Украшенные такой техникой шкафы купе в гостиную или любую другую комнату придают интерьеру некий шик, а в некоторых случаях становятся ключевым элементом. Зеркальные дверцы шкафа купе могут украшать разными способами, для этого используют цветные лаки, пленки или технику пескоструйного рисования. Но именно последний вариант стал самым популярным направлением в искусстве оформления витражей.

Пескоструйные рисунки создаются методом художественного матирования с помощью песка, при этом рисунок может быть плоским, объемным или иметь неповторимый рельеф. Рисунок создается песком, который распыляется под давлением, и тип этого рисунка зависит от зернистости песка и давления. Рисунок или узор с разной степенью матировки делает дверца шкафа купе и любые другие изделия неповторимыми. Этот способ преобразить обычное стекло или зеркало имеет свои плюсы, это экономичность, долговечность и возможность сделать интерьер изысканным. Можно купить шкаф купе уже с готовым пескоструйным рисунком, а есть вариант нанести его после приобретения, заранее выбрав рисунок или подходящий узор.

Сегодня каждый может себе позволить купить шкаф купе с пескоструйным рисунком, сами по себе такие предметы интерьера не дорогие и очень практичные. А зеркальные дверцы дают возможность не тратить свободное пространство для того, чтобы покупать отдельно большое зеркало и искать для него удобное место. Не каждая комната может похвастаться достаточной площадью, а шкаф с зеркальными дверцами нужен как элемент интерьера для хранения вещей, но и помогает решить вопрос с зеркалом.

Процесс пескоструйного нанесения рисунка это процесс сложный технически и в то же время тонкий творчески. Чтобы добиться неповторимости мастера тщательно прорабатывают каждый рисунок на трафарете и только потом переносят его на поверхность стекла или зеркала. В процессе нанесения песок под давлением распыляется тонкой струей на предварительно оклеенную зеркальную поверхность пленкой. Так и образуется матовое покрытие, а места, которые были заклеены, остаются прозрачными.Техник в пескоструйном рисовании множество и каждая позволяет создавать элементы, отличающиеся от остальных. Для закрепления созданного рельефа используют специальную гидрофобную жидкость и покрывают ей поверхность. Это делает пескоструйный рисунок долговечным и устойчивым к воздействию воды, ведь зеркало и стекло необходимо периодически мыть от пыли и грязи.