Планируете строительство бассейна

вкл. .

Планируете строительство бассейнаДля того чтобы бассейн на загородном участке был качественным и располагал не только к приятному время препровождению у бассейна, но и к занятиям водными видами спорта, необходимо заранее выбрать технологию его строительства.

Самыми популярными в современной действительности являются чаши из бетона и из нержавеющей стали. Они характеризуются длительным сроком службы и позволяют дизайнерам реализовать самые затейливые идеи.

В нашей стране наиболее эффективна эксплуатация бассейнов из нержавеющей стали, это обусловлено достаточно простым процессом установки, длительной эксплуатацией, и малыми финансовыми затратами. На первом этапе установки роют яму, в которую затем будет помещена чаша бассейна. После размещения чаши, поверхность бассейна обрабатывается спец. средствами. На завершающем этапе подключается система водоснабжения и проводится канализация. Обслуживание таких бассейнов очень простое, а внешний вид может меняться в зависимости от предпочтений владельца. Металлическую чашу можно обложить плиткой и бассейн приобретет более классический вид.

Бассейны из бетона сложнее устанавливать так как бетон необходимо заливать вручную. По прошествии некоторого времени бетон трескается, что ведет к потере воды, это делает более сложным уход за бассейнами такого типа и их эксплуатацию. Но несмотря на это чаши из бетона очень популярны так как в ней вода имеет умеренную температуру, оптимальную для нахождения в ней человека. Бытует мнение, что дно бетонной чаши благотворно влияет на состояние ног. 



Новинка в строительстве бассейнов - с противотоком. Они позволяют с помощью специального оборудования - противотока создавать движение воды, имитируя течение. Это сравнительно недорогой тип бассейнов, полностью предоставляющий все преимущества обычных больших стационарных аналогов. 

После строительства бассейна необходимо позаботиться о очистке воды, обеспечении комфортной температуры и чистоте воды. Для этих целей существуют специализированные фильтры, системы обеззараживания и подогрева воды, системы подачи и забора воды. Все чаще применяются безхлорные методы очистки воды, такие как озонация, ультрафиолет и ионизация. Освещение бассейнов может быть встраиваемым (подводным) или навесным. Покрытие для бассейнов убережет от попадания в воду различного мусора.
Планируя строительство бассейна, внимательно отнеситесь к фирме реализатору ваших идей. И здесь предпочтение нужно отдавать проверенным опытным специалистам, чтобы процесс был лишь приятными хлопотами. Доверяйте профессионалам!

На сайте https://catalog-plans.ru/catalog вы можете купить готовый проект загородного коттеджа.