Паркетная доска BEFAG

вкл. .

Паркетная доска BEFAGС появлением новых покрытий для пола делать выбор стало значительно сложнее.

Если раньше натуральное дерево на полу выглядело в виде штучного паркета или массивной доски, то сегодня может использоваться еще и паркетная доска. Это относительно новый материал, он схож с привычным штучным паркетом, но имеет ряд значительных отличий от него. Важное отличие, на которые обращают внимание потребители это более низкая цена.

Изготавливается паркетная доска BEFAG из натуральной древесины и после покупки она полностью готова к укладке, никаких действий по обработке и подготовке выполнять не требуется. Продаются доски качественно отшлифованными и с готовым финишным покрытием, а штучный паркет этим похвастаться не может. Но самым явным преимуществом этого материала можно считать легкий и быстрый процесс укладки, чего нельзя сказать об укладке паркета и дальнейшей его эксплуатации.

На рынке строительных материалов паркетная доска с хорошей ценой невероятно востребована и эта популярность вполне оправданна. Покрытие пола паркетной доской  BEFAG значительно экономичнее и проще, чем делать это с использованием паркета или массивной доски.

Структура паркетной доски очень простая, это один основной слой и два дополнительных. Верхний слой является основным или рабочим, он изготавливается из твердых пород дерева, он покрывается лаком прочими защитными составами. Средний слой тоже древесный, но изготавливается из других пород дерева и имеет клееную многослойную конструкцию. Основной особенностью этого слоя является направление волокон, они располагаются перпендикулярно верхним, чем обеспечивается прочность и устойчивость. Третий нижний слой, как и второй, изготавливается из хвойных пород.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что паркетная доска BEFAG это экологически чистый строительный материал. Его использование не вредит окружающей среде или здоровью человека.

Ассортимент паркетной доски впечатляет, можно выбрать доски однополосные, двухполосные или трехполосные. Благодаря использованию разных пород дерева для изготовления верхнего слоя можно менять внешний вид покрытия, его расцветку и структуру древесных волокон. Для любого интерьера можно выбрать идеальный вариант. Диапазон цен на этот материал тоже очень широк, на этот показатель влияют многие факторы, это используемые породы дерева, толщина и размер доски и прочее.

Укладывается паркетная доска одним из нескольких возможных способов. Первый напоминает укладку ламината, когда используется мягкая подложка и доски не крепятся к основанию пола. Доски при этом могут скрепляться между собой с помощью клея или без него специальным замковым соединением. Другой популярный способ клеевой, когда каждая доска аналогично штучному паркету приклеивается к основанию пола. В любом случае монтаж стоит доверять специалистам, тогда напольное покрытие будет служить много лет и не вызывать трудностей в процессе использования.