Железобетонные конструкции

вкл. .

Железобетонные конструкции Сокращенно такое ЖБИ-строение специалисты называют ТК.

В производстве различных коммуникационных сетей очень часто применяется специальный ключ - тепловая камера.  В камерах устанавливают важные узлы канализации, газопровода, водопровода, чтобы к ним был свободный доступ. В общем, они применяются для всех подземных коммуникаций, чтобы защитить их от агрессивной окружающей среды. Чтобы установить ТК, предварительно вырывается яма, что позволяет обеспечить сети дополнительной защитой и теплом.

Необходимо отметить, что данные конструкции продаются разборными и сборными. Так сборные модели включают в себя три блока – нижний, средний и верхний. Соединение всех элементов между собой осуществляется при помощи закладных металлических приваренных деталей. Также стоит отметить, что перенос данных конструкций на место монтирования осуществляется несколькими способами – в разобранном или же собранном состоянии. Еще одно немаловажное качество таких конструкций заключается в том, что такие камеры очень качественные, ведь делаются они из прочного бетона с добавлением специальных химических средств, укрепляются металлической арматурой, что делает их очень прочными, имеют превосходные показатели водонепроницаемости.

Как уже говорилось, ЖБИ-камеры являются специальными железобетонными изделиями, разработанными специально для подземных коммуникаций и инженерных сетей. Главным их предназначением изначально и по сегодня является обеспечение нормальной работы коммуникаций, свободный доступ к различным узлам и защита от окружающего негативного действия. Как уже говорилось, такие камеры позволяют обеспечить очень важную и при этом максимально эффективную работу газопровода, теплотрассы. Стоит отметить, что расстояние между каждой такой конструкции по технологии и требованиям строительства составляет от 150 до 200 метров. Относительно качества стоит сказать, что к изделиям выдвигаются особые требования, поскольку от них во многом зависит нормальная работоспособность и техническое состояние какого-то отдельного определенного участка коммуникаций.

С помощью таких крепких и выносливых камер специалисты создают качественные сети инженерных коммуникаций, которые нормально работают на протяжении многих лет. В основном их применяют в мало-агрессивных средах. Они являются очень важной составной всех коммуникаций в городах, особенно это касается газопроводов и теплотрасс.