Замена фундамента

вкл. .

Замена фундаментаФундамент деревянных домов – это основание, на котором стоит вся конструкция.

Если во время его монтажа или в ходе эксплуатации не были учтены различные нюансы, касающиеся его прочности, велика вероятность частичного повреждения или полного разрушения возведенного сооружения. К числу наиболее распространенных причин, вызывающих повреждение фундамента, относят:

  • ошибки при проектировании. В результате некорректного выбора типа фундамента получившееся основание может не выдержать оказываемых сооружением нагрузок. В этом случае появятся трещины и возникнет перекос;
  • ошибки при монтаже. Пренебрежение исследованием особенностей грунта и неправильная подготовка подошвы фундамента повлекут за собой проседание основания, а также его полный или частичный (при заглублении ниже уровня промерзания) подъем, обусловленный морозным пучением;
  • превышение прочности вследствие реконструкции и достройки пристроек. В данном случае основание не выдержит новых нагрузок и разрушится или происходит перекос.

Ущерб, вызванный подобными ситуациями, может быть весьма существенным. Для того чтобы его предотвратить, проводится замена фундамента в Туле квалифицированными специалистами.

Данный процесс является достаточно сложным и включает в себя несколько этапов проведения работ. Замена фундамента осуществляется следующим образом.

  • Поднимается дом. Для этого используется специальное оборудование, которое подбирается в зависимости от размеров сооружения (для самых маленьких домов подойдут гидравлические домкраты). Поднятый дом закрепляется несколькими опорами. Данную процедуру очень сложно провести самостоятельно, так как необходим равномерный подъем сооружения со всех сторон.
  • Демонтируется старый фундамент. Используется специальное оборудование и инструменты для разбора основания. Качественные материалы могут использоваться при возведении новой конструкции, а все поврежденные утилизируются.
  • Монтируется новый фундамент. С учетом особенностей грунта и сооружения подбирают другой или усиленный вид того же фундамента. Как правило, глубина его залегания больше, чем у предыдущего.
  • Дом опускается на новое основание. После окончания работ дом аккуратно опускается на новое основание.

Данную работу необходимо доверить профессионалам. Это обусловлено необходимостью использования спецтехники, а также корректным проведением расчетов. В результате заказчик получит качественный и долговечный фундамент.