Стеллажи для хранения автожестянки

вкл. .

Стеллажи для хранения автожестянкиОрганизация, занимающаяся продажей, изготовлением либо ремонтом автомобилей и запасных частей нуждается в оборудовании, способном обеспечить надлежащее хранение аксессуаров.

Особенно актуально это в случае с авто жестянкой, поскольку кузовные элементы важно оберегать от любых повреждений и агрессивного воздействия среды. Кроме этого важно рационально использовать имеющееся пространство, обеспечив персоналу максимальное удобство и комфорт, что естественным образом влияет на качество работы. Проблема решается с помощью специального складского оборудования. Это стеллажи созданные специально для хранения авто жестянки. С их помощью владельцы автомастерской, склада или шиномонтажа смогут рационально обустроить помещение. Стоимость стеллажей варьируется в зависимости от типа изделия и его конструктивных особенностей. Большой ассортимент позволяет каждому человеку подобрать приемлемый вариант.

Линейка современной продукции включает стеллажи, которые отличаются друг от друга габаритами и формой. Их выбор осуществляется в зависимости от сферы применения. Так одни изделия устанавливают в магазинах по продаже автомобильных аксессуарах, а другие лучше подходят для помещений по их ремонту. Стандартная конструкция стеллажей включает в себя несущие горизонтальные и вертикальные балки, а также полки и разделители. Количество полок чаще всего составляет 3 шт., а материалом для них выступает дерево или ДСП. Нижний ярус предназначен для расположения непосредственной жестянки, а также боковых стекол. Конструкция стеллажей предусматривает их надежную фиксацию и надлежащее хранение. На верхних уровнях можно расставить сопутствующие аксессуары и расходные материалы.

Как правило, стеллажи комплектуются разделителями типа Т. Особенности конструкции, позволяют легко адаптировать их под форму того или иного помещения.  

Выбирая стеллаж, следует уделить внимание такому параметру как нагрузка на уровень. В зависимости от сферы применения данная цифра может составлять от 150 до 1600 кг и выше. Для магазинчика и частной мастерской нагрузка можно подобрать стеллаж с небольшой нагрузкой, тогда как крупная торговая площадка или большой склад предусматривает соответствующее оборудование. Существуют универсальные изделия, чья сборка позволяет использовать их для любых помещений. В этом случае отдельные элементы просто снимаются или добавляются по мере необходимости.

Ключевым преимуществом подобных стеллажей остается их гибкость, позволяющая владельцу ориентироваться по обстановке и при необходимости легко осуществлять переезд в новое помещение или расширение товарного ассортимента. Для этого добавляется очередной разделитель, создающий очередную товарную позицию. В целом стеллажи для хранения авто жестянки являются отличным подспорьем, позволяющим эффективно обустроить рабочее пространство, приспособив его под конкретные нужды.

По материалам сайта http://www.forma-com.ru/.