Как выбрать типографию для печати каталогов

вкл. .

Как выбрать типографию для печати каталогов От процесса выбора типографии, в которой требуется изготовление каталогов, будет зависеть их качество.

Клиентам следует отдавать предпочтение только проверенным и надежным компаниям.

Способы допечатной подготовки каталогов

Фирма, с которой следует сотрудничать, никогда не держит в секрете информацию относительно изготовления продукции, включая и допечатный подготовительный этап. Прежде чем каталоги с перечнем названий, терминов поступают в печать, они проходят допечатную подготовку (ее так же называют – домедийной, поскольку ее результат используется и для виртуальных ресурсов). Это очень важно, поскольку от правильности выполнения действий будет зависеть качество полученного результата. В первую очередь четко определяется идея, ставятся цели и задачи оформления. Затем готовится текст, графика, изображения.

Существует два варианта допечатной подготовки – цифровая и офсетная и. В первом случае используются цифровое оборудование, первый допечатный этап несколько сокращается. Но этот способ в большей степени подходит для подготовки небольшого количества каталогов. Благодаря специальному оснащению, наделенному способностью производить качественную продукцию в больших объемах, офсетный способ широко используем в современном мире. Выбор будет зависеть от количества требуемой продукции.

Способы послепечатной отделки каталогов

Послепечатный этап изготовления каталожной продукции включает в себя работу, связанную с ее окончательным оформлением, придающим эстетичности и привлекательности. Это необходимо для того, чтобы каталоги стали «живыми», яркими, приобрели индивидуальность, образность. На данный момент известны такие основные виды отделки каталогов, как:

  • лакирование;
  • ламинирование;
  • тиснение;
  • высечка;
  • термоподнятие.

С помощью лакирования продукция получает полноценную защиту поверхности от загрязнений и других воздействий окружающей среды, а так же приобретает глянец, матовость, однородность. На данный момент используются следующие виды применяемого лака: УФ-лак (жидкие полимеры и акриловые смолы, отличная защита, отменный эффект), офсетный (широко применяемый, надежный), вд-лак (водно-дисперсионный). Использование любого типа лака всегда имеет свое преимущество и существенно меняет внешний вид изделий в положительную сторону.

Ламинирование так же применяется с целью защиты от повреждений, для долговечности использования и придания привлекательности. Заключается такой вид отделки в нанесении пленки на поверхности изделий. Актуально применений текстурной пленки, глянцевой и матовой.

При помощи холодного или горячего тиснения получают изображение выпуклой формы (с использованием фольги разного оттенка или без таковой). Конгрев – тиснение без фольги, выполняется холодным способом или при температуре шестьдесят градусов.

Высечкой называют метод изменения формы подготовленной продукции, для придания ей особого вида. Выполняются срезы, прорезы и другие действия, при необходимости придающие каталогам индивидуальность.

Термоподнятие используется во время изготовления каталогов довольно редко. Заключается такой способ в использовании определенного вида порошка и нагрева листов до появления изображений, имеющих выпуклые формы.

Каждый из этих способов применяется по мере необходимости, если требуется достичь конкретных целей.

На что нужно обращать внимание при выборе типографии

Чтобы не разочароваться в выборе нужного полиграфического предприятия, важно обратить внимание на основные моменты, касающиеся его работы. Услуги в типографии, которая не содержит большого штата сотрудников, имеет собственный типографический цех. Глубокая печать всегда обходятся заказчикам дешевле при сохранении высокого качества.

Важное значение имеют надежные партнеры предприятия, с которыми оно сотрудничает на постоянной основе (поставщики бумаги и т.д.). Крайне важно наличие высокотехнологического, современного оборудования, способного изготавливать наилучшие изделия. Одной из таких является типография Гарант, выпускающая продукцию для своих клиентов. Еще один плюс компании, с которой удобно иметь партнерские отношения – возможность оплаты электронными деньгами. Доступность быстрой доставки так же не менее важный аргумент. Только в надежном предприятии реально изготовить каталоги нужного образца с наилучшим качеством.  

Полезные статьи покажет сайт - Another Life - Путешествия, бизнес и иммиграция. Статьи и фото.