Триммеры Makita

вкл. .

Триммеры MakitaЧастный дом или дача подразумевает наличие приусадебного участка, на котором обязательно будет присутствовать какая-нибудь растительность.

Для наведения порядка на придомовой территории необходимо обзавестись садовыми инструментами или техникой, в частности, приобрести триммер, или попросту говоря, косу.

На сегодня одним из востребованных товаров для облагораживания сада и прилегающих территорий являются триммеры MAKITA и это весьма обоснованно. Ведь эти устройства гарантируют:
1.    Простую и в тоже время эффективную срезку травы любой жесткости.
2.    Устранение молодых побегов кустарника и усохших сучьев.

Весь широкий модельный ряд триммеров – это безопасное, надежное, износоустойчивое, достаточное мощное и доступное по стоимости оборудование. Мотокосы TA очень удобны в применении. Они имеют небольшой вес, эргономичны. Главное преимущество этих устройств состоит в том, что ими можно косить траву в любых труднодоступных местах: между кустами, деревьями, цветами, под скамейками, на участках со сложным рельефом, где присутствуют ямы, кочки и т. д. Обычно триммер является своего рода дополнением к привычной для всех газонокосилке.   

Выпускаются данное оборудование, в том числе и триммеры BLACK&DECKER, в двух модификациях:
1.    Бензиновые.
2.    Электрические.

Вышеуказанные модели оснащены защитным кожухом, системой гашения вибраций, защитой двигателя от перегрева и др. Бензиновые модели триммеров MAKITA отлично подходит для скашивания высокой травы. Эти мобильные устройства оснащены  двигателем более высокой мощности и как следствие – имеют большую режущую способность. Бензин заливается в бак небольшого объема (количество топлива хватит на работу в течение нескольких часов), который находится рядом с рукояткой устройства. Инструмент закрепляется на штанге при помощи специальных ремней. Процесс работы с триммером напоминает работу с обычной косой. При бережном и правильном уходе и хранении мотокоса гарантирует бесперебойность и качество работы, в течении долгих лет.

При всех своих плюсах бензиновые триммеры MAKITA имеют и некоторые недостатки, вот основные из них:
1.    При работе издают повышенный шум.
2.    Выделяют вредные пары (выхлопные газы).
3.    Имеют ощутимый вес, в связи с чем, их бывает утомительно использовать в течение долгого времени.

Электрические триммеры MTD, MAKITA и др. предпочитают многие домовладельцы. Это достаточно легкое оборудование, начинающее работать от нажатия кнопки (при наличии подключения к электропитанию, разумеется). Данные триммеры практически бесшумны и не требуют замены масла и наличие бензина. Но они не так мощны, как бензиновые аналоги и поэтому не способны выполнять более сложную работу, такую, как обрезка кустарника, например.

Недостатком электрических триммеров является и то, что работа по обрезке травы ограничивается длиной шнура, подающего электроэнергию. Кроме того, электрический кабель может цепляться за деревья или кустарники, что также является проблемой.