Металлические трех контурные двери

вкл. .

Металлические трех контурные двериВ настоящее время выбор металлических входных дверей представлен в широком и разнообразном ассортименте. Главное их назначение состоит в защите жильцов и создании комфорта уюта в помещении.

Прочность и надежность изделий зависит от их конструкции и качества отдельных элементов.

Главные способы производства металлических дверей.

При трубно-угольном производстве применяется горячекатаная сталь, а составные части изготавливаются из полос, уголков и сварной трубы. Затем листы металла методом сварки крепятся к каркасу. К недостаткам этого метода относится невозможность создания точной геометрической конструкции за счет сварки отдельных элементов.

При сталесгибочном варианте производства используется холоднокатаная сталь, а при помощи точечной сварки лист металла сгибается в геометрический профиль. Такая технология обеспечивает правильную установку замков и жесткость всей конструкции. Такие входные металлические двери отличаются хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, они прочные и надежные.

Виды входных металлических дверей.

Стальные двери нестандартных размеров отличаются от обычных полотен габаритными размерами и могут быть разной формы с различной отделкой и декором. Наиболее популярные в настоящее время нестандартные многостворчатые и стальные полотна с фрамугой. Они отлично подходят в различные помещения: квартиру, офис или коттедж. Они многофункциональные за счет нескольких способов открывания и привлекательного внешнего вида.

Нестандартные металлические полотна изготавливаются по индивидуальному заказу, поэтому их нет в массовом производстве компаний. Несмотря на нестандартные размеры, производитель предоставляет полное гарантийное обслуживание, как и для обычных стандартных изделий. Сотрудники фирмы-производителя осуществляют подбор, доставку и установку таких дверей любого вида и размеров.

Плотное прижатие полотна к коробке обеспечивается контурами уплотнения, а за счет уплотнителя происходит уменьшение силы удара и более тихое закрытие. Таким образом, снижается общая нагрузка на конструкцию, увеличивая период эксплуатации. Уплотнитель характеризуется высокими звуко- и шумоизоляционными свойствами. Металлические трехконтурные двери отличаются хорошими противопожарными характеристиками и лучше сохраняют тепло в помещении.

К преимуществам трехконтурного уплотнения относится наличие дополнительных ребер жесткости. Увеличивается вес и толщина такой конструкции, повышая теплосберегающие свойства полотна. Устойчивость к вероятным взломам обеспечивается установкой дополнительных более надежных замков.

Трехконтурные металлические двери покрываются антикоррозийным покрытием, для чего применяется высокотемпературный лак и цинковый грунт, а оригинальный внешний вид обеспечивается фактурным покрытием или художественной ковкой.

Трехконтурные металлические полотна усиливаются скрытыми навесами и подшипниками.