Как установить стабилизатор напряжения

вкл. .

Как установить стабилизатор напряженияПо причине появления перепадов в местной электросети из строя может выйти различная бытовая техника, такая как: стиральная машина, телевизор, холодильники и многое другое.

Для предотвращения таких неприятностей необходимо обзавестись стабилизаторами напряжения и установить на территории своего жилища.

Эти приборы являют собою специальные устройства, главная задача которых заключается в снабжении подключенных к ним датчиков номинальными 220 В.

На вход стабилизаторов подается внешнее напряжение сети, а на выходе используются нужные 220 Вольт. Если вы наблюдаете, слабое свечение ламп или постоянное самопроизвольное выключение компьютера, то здесь имеет место недостаточно сильное напряжение сети. Эту проблему быстро устранить путем установки стабилизатора. Подробнее об этом тут http://necenergia.ru/trehfaznye.

Схема, по которой подключаются стабилизаторы для дома, может зависеть не только от напряжения, но и от кВт, а также количества бытовых приборов.

Место установки приборов

Безусловно, прежде чем начать устанавливать стабилизаторы в своем доме, необходимо уточнить, где же лучше всего поместить этот прибор. Как известно, техника не приветствует сырых помещений, поэтому для нее необходимо подыскать абсолютно сухое место, в котором бы не было излишней влажности воздуха.

Стабилизаторы категорически запрещается устанавливать в одном помещении вместе с горючими и быстровоспламеняющимися веществами, поэтому гаражи также не будут являться самым подходящим местом для установки такого прибора. Вся информация на сайте http://necenergia.ru/odnofaznye.

Что касается чердака, то он не подойдет для данного дела, так как там могут наблюдаться высокие температурные показатели воздуха, которые способны вывести приборы из равновесия. Шкафы считаются закрытым углублением в стене, которое совсем не приспособлено для установки стабилизаторов, так как они могут препятствовать естественному движению воздушных масс, что в свою очередь приведет к перегреву прибора.

Подсоединение трехфазных стабилизаторов

Зачастую бывает так, что в здании заведена не одна, а три фазы. В таких случаях лучше всего подключить один трехфазный стабилизатор или три однофазных. Первое подключение может быть использовано тогда, когда будут действовать электрические приборы, которые рассчитаны на 380 Вольт, к примеру, мощные электрические двигатели, но подобные электроприборы в хозяйстве не применяются.

Если в дом идет три фазы (380 Вт), то лучше применять схему из трех стабилизаторов, которая способна обеспечить качественными и ровными 220 Вт электричества всех электроприборов, которые находятся в помещении. Кроме того, такую схему специалисты советуют также применять и в промышленных масштабах, так как в случае сбоя в работе или отключения одного из таких однофазных устройств, в сети все же останется 220 Вт. Но это невозможно при установке только трехфазного прибора, он просто может отключить все электричество.

Исходя из этого, если в сети находятся потребители по 220 Вт, а не 380, то нужно применять схему подсоединения, которая предусматривает наличие трех стабилизаторов напряжения.

Источник: http://necenergia.ru/.