Ремонт кухни под ключ

вкл. .

Ремонт кухни под ключНеоспариваемый факт – кухня является сердцем дома.

Она должна нести окружающим тепло и уют. Теплую и гармоничную атмосферу в помещении можно создать своими руками, если комплексно и тщательно продумывать дальнейший план по реставрации комнаты. Ремонт кухни под ключ  – это целый комплекс мер, которые помогут вам создать в доме гармонию и уют.

Делая ремонт в своей «хрущевке», я решила, что хотя бы на кухне все должно быть именно так, как я того хочу: функционально, комфортабельно и за вполне реальные и привлекательные деньги.

С чего начать ремонт кухни?

Каждый задавал себе этот вопрос: а как изменить комнату таким образом, чтобы она стала более атмосферной и не потеряла свою функциональность?

Несколько советов по обустройству кухонного пространства:

  • Только тщательно проработанный план принесет вам успех: сделайте все замеры, продумайте, как расположить предметы так, чтобы центр комнаты не был загроможден мебелью.
  • Цветовая гамма должна радовать глаз, а не напрягать: выбирайте пастельные тона, делайте упор на каких-то конкретных предметах, используя контрастный рисунок на поверхности.
  • В кухне должны быть навесные шкафы, это удобно и выгодно, чтобы хранить всякую мелочь и не забивать хламом столы, а разместить там посуду.

Для маленькой кухни станет отличным выбором угловая мебель: полка, тумба или шкаф. Не можете решить, как лучше сделать – спросите совета у специалистов.

Отделка санузла под ключ: получаем максимальную выгоду от ремонта

Эстетичная отделка санузла привлечет внимание гостей

Для того чтобы долго наслаждаться созданной в комнате атмосферой, нужно использовать только качественные материалы, которые прослужат вам много лет. Ремонт санузла и его отделка требуют комплексного подхода, позволяющего создать практичное помещение с нужными функциями и необходимыми санитарными и гигиеническими мерами.

Все материалы для отделки должны быть:

  • стойкими к влаге;
  • долговечными;
  • требующими простого ухода;
  • с привлекательным декором.

Выполнение всех работ требует аккуратности и последовательности. С этим лучше справится профессионал. Если не хотите переделывать ремонт, не привлекайте к делу папу/брата/деда или кума, а сразу доверьтесь опытным мастерам.

Отделка санузла: выбор цветовой гаммы

Для санузла, независимо от того, совместен ли он с ванной или нет, лучше выбирать не слишком яркие тона: например, светло-голубой в сочетании с темно-синим, или светлые расцветки с какими-нибудь темными акцентами. Можно выбрать дизайн в пастельных, приглушенных тонах. Если санузел небольших размеров, актуальными будут однозначно светлые, приятные цвета и оттенки.

Когда заказана отделка санузла под ключ, керамическая плитка – вовсе не обязательный вариант, можно подобрать водостойкие, моющиеся обои. Предложенная гамма таких стеновых покрытий разнообразна. В Москве же можно провести ремонтные работы по комфортным и приятным ценам.

Илона Вахрушкина