Современная керамическая плитка

вкл. .

Современная керамическая плиткаРешили провести капитальный ремонт, но не знаете, с какой комнаты начать?

Рекомендуем вам остановиться на ванной комнате и санузле. Именно в этих помещениях сложнее и дороже всего проводить ремонтные работы, так как простой поклейкой обоев здесь точно не обойтись. Для помещения с повышенной влажностью следует применять специализированные отделочные материалы, кто-то предпочитает панели ПВХ, но все же многие останавливаются на керамической плитке. И это верно решение.

Дело в том, что этот материал обладает большим количеством преимуществ, которые сложно не оценить. Плитку применяют для облицовки стен и пола уже длительное время. Но как выбрать качественный, надежный материал, который прослужит вам длительное время и не потеряет своих эксплуатационных характеристик. Важно выбирать материал, который соответствует всем требованиям качества и безопасности. Не менее важно доверить процесс укладки этого материала настоящим профессионалам, которые будут применять в работе только качественные составы: клей, затирку и т.д.

Основные преимущества современной керамической плитки

На сегодняшний день на рынке представлено огромное многообразие керамической плитки, которая обладает несомненными преимуществами, к числу которых относят прежде всего:

  1. Универсальность применения. Если раньше плитку применяли в основном для проведения ремонта в ванной, на кухне, то сегодня этот материал прекрасно подходит для облицовки стен и полов в прихожей, спальной и других комнатах в доме. Для пола плитка – весьма удачный вариант, но при наличии системы подогрева пола. Этот материал будет выглядеть ничем не хуже коврового покрытия.
  2. Привлекательный внешний вид. Вы сможете выбрать подходящую цветовую гамму, форму, узоры, изображенные на плитки. Во многих магазинах, например, в доме плитки Артисан вы найдете плитку, которая идеально впишется в общий стиль, в котором оформлен ваше жилье.
  3. Высокое качество и прочность к механическим повреждениям.
  4. Экологичность плитки. Данный материал изготавливают из натуральных природных компонентов: глины различного вида, полевого шпата и кварцевого песка. Поэтому керамическая плитка абсолютно безопасна для здоровья людей, не выделяет токсичных веществ.
  5. Доступные цены на этот материал.
  6. Этот материал легко моется при помощи привычных моющих средств.

И это далеко не все преимущества керамической плитки, но одни из самых основных, которые становятся решающими при выборе качественных и эстетичных отделочных материалов.