Преимущества натяжного потолка

вкл. .

Преимущества натяжного потолкаТонкая пленка ПВХ и есть натяжной потолок, натянутый между специальными профилями, которые закреплены по периметру стен или потолка.

Нижняя часть служит в качестве украшения, перекрывающего строительные дефекты. Если нужен способ сделать более привлекательным домашний интерьер, то натяжные потолки — это одно из отличных решений для ремонта и преображения жилой площади. Подобное решение подходит почти для всех помещений, будь то коридор или кухня.

Одно из помещений, куда хорошо подходит натяжное полотно, где не исключение глянцевые натяжные потолки — это ванная комната. Монтаж подвесных потолков в ванне поможет решить ряд серьезных проблем, потому что:

  • потолки влагостойкие;
  • требуется минимальный уход;
  • они хорошо выдерживают повышенные температуры;
  • они прочные и универсальные.

Помимо вышеперечисленных достоинств, такие полотна визуально увеличивают пространство, глянцевые натяжные потолки выглядят эстетично, установка полотна занимает минимальное количество времени, после монтажа остается мало строительного мусора. Ну а о сочетании качества и цены вообще говорить нечего. Натяжной потолок соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям, производится из экологически безопасных материалов.

Даже если вдруг произойдет затопление со стороны соседей с верхних этажей, потолок возьмёт на себя весь удар. Затем нужно только позвонить в фирму по установке ПВХ-полотен и те направят мастеров, которые через отверстия для светильников сольют воду и с помощью специального оборудования просушат верх. Затем полотно оперативно восстановит свою первоначальную форму, потому что он может выдержать большую нагрузку в 100 кг на 1 метр квадратный. В результате хозяева сэкономят время и нервы без дополнительных затрат на восстановление предыдущего состояния ванной. В полотна можно легко вставить вентиляцию, сигнализацию система пожарной безопасности, освещение.

Если планируется установить подвесные решения в ванной комнате, глянцевый потолок подходит как нельзя лучше, но и для других комнат он отлично подходит, а для штор хорошо подходит потолочный карниз, ассортимент которого довольно широк. Преимущества глянца, как говорится, налицо - он выглядит современно и красиво.
Но знаете ли вы, что блестящие натяжные потолки имеют отличную теплоизоляцию, устойчивы к воздействию химических веществ, не подвержены деформации, пыленепроницаемы, не осыпаются, не впитывают запахи, не горят, плесень на потолке на них никогда не появится. Глянцевые потолки отлично смотрятся в дизайне многоуровневой конструкции, туда же хорошо вписывается карниз потолочный для штор и тюли. Среди владельцев подвесных полотен весьма популярна технология печати.

Если требуется и имеются соответствующие финансовые возможности, наверху можно изобразить все, что хочется, например, чистое бирюзовое небо, звездную ночь, различные украшения, растительный орнамент, копии шедевров великих художников, любого животного и даже фотографию любимого человека.