Комната в синих тонах

вкл. .

Комната в синих тонахКак известно, цвет очень сильно влияет на психику человека, и каждый из оттенков по-разному. В данной статье мы поговорим про синий цвет, в частности, в дизайне интерьера гостиной.

Эксперты утверждают, что в таком цветовом решении гостиная может быть, как помпезной, так и элегантной, и даже весьма аскетичной. Стоит рассмотреть несколько вариантов, при которых ваша комната будет выглядеть наиболее выигрышно на фоне темно-синих стен, рекомнедует domatti.com.ua.

Конечно же, наиболее полно глубокий благородный синий цвет раскрывается в таких роскошных стилях, как барокко, будуар и тому подобное. Несомненно, высокие потолки, изобилие позолоты и прочих богатых элементов декора только подчеркивают элегантность синего оттенка. Но не стоит забывать и о других направлениях в дизайне квартир, которые также хорошо раскрываются на фоне синих стен. К примеру, интересный во всех своих проявлениях английский стиль будет прекрасно сочетаться с насыщенными оттенками синего. В комбинации с клетчатыми узорами, характерными для английского стиля, комната будет выглядеть по-настоящему оригинально и дорого.

Если вы любите ретро, смело используйте синий цвет для отделки вашей гостиной. Не бойтесь сочетать синий оттенок с другими яркими цветами, например, с желтым. Гостиная не будет выглядеть слишком вычурно, поскольку эти два оттенка идеально подходят друг к другу по спектру. К тому же, именно такое сочетание было очень модным во времена бешеной популярности группы The Beatles. Ретро-интерьер гостиной в сине-желтых цветах точно не оставит равнодушным и вас, и ваших гостей.

Но даже если вы не любите ретро, будуар и прочие не слишком современные стили, не волнуйтесь – минимализм, контемпорари и эклектика не станут помехой для темно-синих стен. Этнический стиль создать достаточно легко – просто выберите в качестве фона цвет океанских глубин, добавьте небольшой красный акцент, какой-то экзотический элемент декора и дизайн шикарной необычный гостиной уже готов.

Очень важным моментом в процессе создания дизайна квартиры в Киеве является освещение. В том случае, если вы решились на темно-синее оформление стен, позаботьтесь о том, чтобы комната была максимально светлой, с большими окнами и без темных плотных штор, которые будут лишь утяжелять интерьер. Чтобы комната не казалась слишком мрачной и темной, разбавляйте синие стены светлой мебелью. Хорошо освежает помещение белый потолок – он служит как бы противовесом тяжелым стенам. Именно благодаря белому потолку, комната приобретает полностью уравновешенный и законченный вид. Для тех, кто хочет сыграть на контрасте, кроме желтого можно использовать ярко-розовый или малиновый цвет.