Раздвижные двери

вкл. .

Раздвижные двериКак известно, двери-купе — это не только составная часть шкафа или гардеробной, они могут выступать и в качестве межкомнатных перегородок.

Во многих случаях именно двери раздвижного типа являются оптимальными для установки в доме: они помогают сэкономить пространство; быстро, без проведения сложных и затратных ремонтных работ, позволяют выполнить перепланировку помещения, разделить его на отдельные комнаты и зоны. Подобрать раздвижные двери для своего дома можно по ссылке http://www.kupemaster.ru/catalog/dveri-kupe/

Прежде чем решить, какие именно раздвижные межкомнатные двери заказать, стоит больше узнать о том, какими они бывают. Сегодня многие магазины и мебельные фабрики предлагают своим клиентам богатый ассортимент изделий различной конструкции и внешнего оформления. В этом материале мы расскажем об основных особенностях, преимуществах и недостатках разных видов раздвижных дверей. Посмотрите раздвижные двери на сайте компании КупеМастер по ссылке

  • Встроенные раздвижные двери (пенал). Подобные конструкции подходят как для просторных помещений, так и малометражных комнат. Особенностью их установки является наличие так называемого пенала. При открывании створок они практически полностью скрываются внутри специальной секции (пенала), примыкающей непосредственно к стене.
  • Раздвижные двери в стиле «хай-тэк» или «техно». Их монтаж предусматривает установку специальных наличников и плинтусов. Дополнительные элементы строго подбираются по цвету, материалу и размеру. Двери-купе подобного типа часто применяются в качестве фасадной части шкафов и гардеробных, а также в качестве межкомнатных перегородок, входных конструкций для балкона и мансарды. Створки купе открываются в обе стороны, при открывании они скрываются в специальном проеме. Такие двери имеют надежные направляющие, которые легко чистить. 
  • Двери-гармошки. Интересный вариант раздвижных дверей, к которому можно присмотреться. Такие двери обычно устанавливаются в небольших помещениях, a также в ванной комнате. Они занимают мало места, однако достаточно прихотливы в эксплуатации, да и установка таких дверей требует внимательного и профессионального подхода. Дверь состоит из отдельных панелей, которые крепятся друг другу небольшими петлями. Чтобы створки не заедали, быстро и легко отрывались, за ними нужно постоянно следить, вовремя смазывать и регулировать фурнитуру.
  • Раздвижные перегородки. Отличаются большими размерами. Как правило, их устанавливают, чтобы разграничить пространство помещения. Такие конструкции легко монтируются, они просты и удобны в эксплуатации. На сегодняшний день существует большой выбор вариантов их внешнего оформления. Отлично смотрятся в интерьере двери, оформленные матовым или цветным стеклом, вставками из ротанга или бамбука, зеркалами, пескоструйным рисунком или фотопечатью. Раздвижные перегородки часто используют и в офисных помещениях, чтобы отделить кабинет от комнаты переговоров.

 

Отдельно отметим, что помимо грамотного выбор раздвижных дверей, необходимо внимательно подойти к вопросу их установки. Только качественный профессиональный монтаж гарантирует исправную работу раздвижного механизма в течение долгих лет, сделает его эксплуатацию простой и безопасной. Существует 2 способа для монтажа раздвижных межкомнатных дверей:

  • В первом случае для их установки демонтируется часть стены и создается проем, в который будет убираться створка в момент открывания.
  • Второй способ предусматривает монтаж специального каркаса с направляющими, которые закрывается гипсокартоном (такой способ монтажа и представляет собой пенал).

Выбор способа установки дверей всегда индивидуален. Чтобы учесть все особенности помещения, избежать повреждения декора или раздвижного механизма, лучше обратиться за их установкой к специалистам.

Большой выбор раздвижных межкомнатных дверей вы найдете на сайте www.kupemaster.ru. Здесь вам предложат не только самые надежные и привлекательные модели дверей-купе, но и помогут с их установкой.