Разнообразие встраиваемых светильников

вкл. .

Разнообразие встраиваемых светильниковВстраиваемые светильники сегодня стали трендовым товаром благодаря ряду факторов, оказавшим на это влияние. Первое – это появление новой технологии – светодиодных ламп.

Они представляют собой принципиально новые устройства по способу получения светового потока. В классических лампах накаливания электричество преобразовывалось в свет посредством накаливания тонкой металлической (чаще вольфрамовой нити). Такой способ имел ряд существенных недостатков: высокое электропотребление при значительных потерях, недолговечность самой лампы, высокую теплоотдачу.

Светодиодные же лампы лишены всех этих недостатков. Они выдают световой поток без каких-либо потерь – электричество сразу преобразуется на атомном уровне в фотоны света. Как следствие, малое электропотребение, долгий срок службы, отсутствие нагрева. Все эти моменты дали толчок широкому применению светодиодных ламп во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Ощутимо это сказалось и на производстве встраиваемых светильников. Встраиваемые светильники имеют ряд преимуществ. Комната, оборудованная ими, будет равномернее освещена. С учетом последних тенденций в создании двухуровневых и многоуровневых потолков, встраиваемые светильники стали применятся повсеместно.

В нашем магазине особым спросом стали пользоваться встраиваемые светильники, которые могут функционировать в разных режимах. Что это значит? В основание таких светильников (как правило, выполненное из пластика, стекла, хрусталя) монтируются светодиоды. Таким образом, основание может также являться своего рода осветителем. Его как правило оформляют в виде арт-объекта, ночника и т.д. Кроме того, в центре встраиваемого светильника располагается основная лампа (светодиодная или галогеновая). Такой светильник может работать в трех режимах: одна основная лампа, основная лампа и корпус, только светильники в корпусе. Понятно, что такое изобретение их делает незаменимыми вариантами для спален, детских комнат, гостиных и других помещений.

Современные встраиваемые светильники в основном производят в двух стилях: классическом и модерн. Классические сочетают в себе традиции художественного стиля 16-18 веков и отличаются как разнообразными орнаментами, украшениями, так и тягой к традиционным материалам при изготовлении корпуса – бронзой (имитация), хрусталем (чаще тоже имитация), античным золотом и т.д. Встраиваемые светильники в стиле модерн наоборот, в противоположность классическим, отдают предпочтение технологичности и прежде всего функциональности. Их внешний вид вторичен, являясь лишь огранкой передовой технологии.