Типы нержавеющих тройников

вкл. .

Типы нержавеющих тройниковДанные изделия выполнены из очень качественной стали с применением самых современных технологических процессов, что делает возможным их использование в системе трубопроводов в наиболее ответственных участках.

При изготовлении данной продукции, материал проходит очень тщательную проверку на способность невосприимчивости к ударному изгибу и растяжению. При помощи дефектоскопа есть возможность выявления всевозможных дефектов конструкции, которые могут впоследствии негативно повлиять на качество рабочего процесса. Тройники выпускаются с наличием трех патрубков, что позволяет объединять либо разветвлять потоки жидкости.

Сталь, используемая в изготовлении данных тройников, испытывается на межкристаллитную коррозию. При помощи самого современного оборудования, выявляются неметаллические присадки в структуре стали. Таким образом, металл применяемый в изготовлении этой продукции, соответствует всем нормативным показателям, благодаря чему она отличается высоким качеством изготовления. Прочность конструкции тройника проверяется при помощи гидравлических испытаний. Заключительной фазой в подготовке тройника к эксплуатации, является производство спектрального анализа.

Типы нержавеющих тройников:

  • с учетом конструкторских особенностей они могут иметь несколько модификаций. Равнопроходный тип конструкции (все три отверстия в изделии имеют одинаковый диаметр);

  • переходной тип тройника (два отверстия отличаются по диаметру от размера горловины).

Наиболее прочными вариантами тройников считаются выполненные из штампованной бесшовной трубы, а также с применением центробежного варианта отливки корпуса тройника. Ознакомиться с моделями нержавеющих тройников можно на сайте производителя.

Нержавеющие тройники монтируются в системе трубопроводов следующими способами:

  • с использованием штуцерного типа соединения;

  • с применением специального фланца.

При использовании данных изделий в местах с наличием значительного давления в системе трубопроводов, промышленность выпускает варианты с утолщенными стенками данных изделий или с приваренным дополнительно воротничком в области входной горловины. Из-за обширной области применения данных изделий установлен стандарт, отвечающий определенным техническим условиям применения того или иного типа тройника с учетом характеристик производственного процесса.

Высокие требования, предъявляемые к процессу изготовления данной продукции, делает возможным его использование на самых ответственных участках в системе трубопроводов.