Газовые автономные котельные

вкл. .

Газовые автономные котельные Одним из наиболее популярных у потребителей источников тепловой энергии являются газовые котельные. Они подразделяются на централизованные и автономные.

Первый вид теплового оборудования применяется для обслуживания нескольких объектов, в том числе целых жилых районов. Второй вид котельных может обслуживать один или пару объектов. Автономные котельные отличаются от централизованных тем, что они работают отдельно от муниципальных отопительных сетей и могут использовать потребителями в отдаленных регионах. Такие установки часто устанавливаются для отопления, горячего водоснабжения загородных домов, частного жилья, обслуживания различных промышленных предприятий или объектов социального назначения (детских садов, больниц, санаториев и прочих).

Топливом для газовых котельных является природный и сжиженный газ. При этом установки, функционирующие на природном газе, требуют наличия функционирующего газопровода. Котельные, работающие на сжиженном газе, требуют установки специальных емкостей под данное горючее. Стоит отметить, что топливо такого вида является доступным по цене, что придает газовым котельным еще большую востребованность у потребителей.

Любые котельные, в том числе газовые, подразделяются на стационарные и передвижные. Установки стационарного вида могут располагаться в отдельных капитальных или пристроенных зданиях, а также в специальных блочных модулях. Использование блочных котельных позволяет потребителям снизить затраты на установку данного отопительного оборудования, так как в этом случае не требуется возведение капитального сооружения. Купить газовые модульные котельные на этом сайте можно по привлекательной стоимости.

Важнейшими достоинствами газовых котельных являются:

  • ценовая доступность вырабатываемой тепловой энергии;
  • простота эксплуатации и обслуживания газового оборудования;
  • экологичность работы газовых котельных;
  • безопасность работы данных установок для пользователей;
  • полная автоматизация котельных.

Газовые отопительные установки могут обладать различной мощностью. Величина данного показателя определяется на основе потребностей обслуживаемых объектов. Котельные данного вида обеспечивают качественные услуги по отоплению и горячему водоснабжению. Данное оборудование широко применяется промышленными организациями, производственный процесс которых осуществляется с использованием пара. Такой пар могут вырабатывать газовые котельные.