Строительство крупного участка шоссейной дороги

вкл. .

Строительство крупного участка шоссейной дорогиНесмотря на то, что строек на сегодняшний день у нас довольно много, при правильном подходе нам удалось найти производственные ресурсы для добычи и поставки необходимого количества песка.

Компания ООО СИТИМАРКЕТ более полугода назад сменила основного поставщика песка на строительстве крупного участка шоссейной дороги и развязки. Мы выиграли срочный тендер, выставленный текущей подрядной организацией. Для нас это был незапланированный проект, поэтому можно сказать, что объемы для данной стройки мы изыскивали, исходя из текущей загруженности мощностей.

Каждое строительство дороги требует огромного количества песка, так как перед укладкой самого дорожного покрытия – это один из основных материалов для выравнивания дорожного полотна. Также песок должен быть отличного качества и необходимой плотности без крупных включений. Довольно высокие требования к качеству продукта потребовали от нас как производителя введения дополнительного контроля и введения нескольких дополнительных выпускных тестов продукции.

Средний недельный объем поставки песка на строительство дороги составлял примерно 10 000 м3, что довольно много для средней добывающей компании, учитывая занятость по другим проектам. Так как у нас не было много времени на подготовку производства, мы несколько раз сталкивались с небольшой задержкой поставки с нашей стороны, однако задел по производственным мощностям позволил нам вовремя решить данную проблему. Также одним из важнейших моментов при участии в строительстве дороги для нас стала подготовка всей необходимой документации – технической и финансовой. Наши технологи и бухгалтера в кратчайшие сроки смогли подготовить все необходимо для тендера, что сделало наше участие полностью отвечающим всем требованиям закона и заказчика.

Доставка продукции на объект осуществлялась компанией-подрядчиком, так как отгрузки производились по графику, который зависел от скорости работы и расхода материала, то есть точного логистического графика не было. Этот момент вызвал несколько сложностей, так как нам приходилось делать задел по сырью, которое находилось на хранении от 1-2 дней до недели. Также необходимо было осуществить оперативную загрузку логисту заказчика, чтобы исключить длительные простои. Благодаря слаженной работе производственников и планировщиков эту трудность удалось преодолеть в самые кратчайшие сроки.

Сотрудничество по проекту уже практически закончилось, сейчас мы осуществляем поставки песка по остаточному принципу, то есть нужны они уже реже и в очень небольших объемах. Заказчик, мы и наши партнеры остались довольны столь плодотворным сотрудничеством.