Кухня хай-тек

вкл. .

Кухня хай-текДизайнеры считают, что современную кухню правильней всего оформлять в соответствующем стиле, и наиболее подходящим стилем, по их мнению, считается хай-тек, где главенствуют стекло и металл.

Основан стиль на высоких технологиях и духе конструктивизма. Он не приемлет природные материалы и акцентируется на внешней красоте материала…

Почему же хай-тек рекомендуется дизайнерами для интерьера кухни?

Ну, в первую очередь, с этим стилем отлично гармонирует разнообразная бытовая техника, обязательно присутствующая на современной кухне. Это одно из отличий этого стиля от иных.

Плюс к этому, хай-тек очень уместен в помещениях ограниченной площади, поскольку помогает визуально расширить их. Принято считать, что любители этого стиля – люди со стремительным стилем жизни, следящие за модой. Кроме того, отличие кухни хай-тек обычно - чистота и порядок.

Что ж, если для оформления своей кухни вы выбрали хай-тек, сперва нужно все продумать до деталей. Ведь общая картина может быть испорчена любым лишним предметом, что недопустимо при доминировании лаконичности.

Дизайну в стиле высокотехнологичном характерно использование прямых линий, четких конфигураций, зачастую металлических. При том, что для кого-то такой стиль чрезмерно техничный и холодный, однако ему свойственно безупречный синтез пространства и света, минимум декора и рациональное задействование пространства, ценного особенно на кухне.

Роль декора исполняется крепежом, заклепками и металлическими элементами.

Краны, трубы и прочие коммуникации могут оставаться на виду, ведь на этом основан хай-тек.

Интерьер делается обычно в одном цвете. Нередко используются столкновения контрастных цветов, к примеру, черного и красного, желтого и синего, белого и черного. Главным же цветом является серый, черный либо белый. Он может дополняться ярко, синим, желтым либо зеленым.

На высокотехнологичной кухне акцентируется внимание на игре света и отблеске металлических поверхностей.

Также обращается внимание на освещение, как правило, посредством направленного света, а также подсветки скрытого типа, световых шторок. Нередко светильники встроены в предметы мебели.

Примечательно, мебель на высокотехнологичной кухне должна быть весьма многофункциональной, эстетичной, удобной, и обязательно изготовленная по размерам помещения.

Безусловно, такая кухня непременно должна оснащаться новшествами современной техники, разнообразными бытовыми приборами – как крупными, так и мелкими. Бытовые устройства, приобретенные у одного изготовителя, освободят от проблемы достижения стилевого единства – оно будет точно обеспечено.