Измельчитель веток

вкл. .

Измельчитель ветокКаждый хозяин,имеющий собственный сад или огород ежегодно сталкивается с проблемой уборки садовых отходов.

Высохшие цветы, сорняки, обрезки виноградной лозы, ветки, опавшие листья, подгнившие фрукты – это незаконченный перечень того мусора, который зачастую мы просто не знаем куда девать. Опытные садоводы знают, как просто, но главное, с пользой можно избавиться от этих отходов. Наилучший выход – это, конечно же, переработать и удобрить свой огород или сад.
  
В наше время многие дачники наотрез отказываются использовать химические удобрения, так как с ними выращенные овощи и фрукты не можно назвать на сто процентов безопасными для употребления. Но для того чтобы самостоятельно производить качественный компост, просто необходимо иметь специальную технику.Сегодня многие садоводы задумываются о покупке такого полезного и эффективного устройства, как измельчитель древесины.

Данный прибор имеет очень простой принцип действия, поэтому многие удивляются, почему он не был изобретен раньше. Так же как и обычная мясорубка, дробилка древесины перемалывает все, что в нее положат. Уровень измельчения в зависимости от модели прибора может варьироваться от мелких кусочков до опилок. Так как мясорубка измельчает мясо, так дробилка перерабатывает ветки, листья, траву, шишки, корнеплоды, кору и другой садовый мусор. Все это является отличным сырьем для будущего компоста, достаточно всего лишь его переработать и сложить в одну кучу.
  
Выбирая измельчитель веток, стоит обращать на следующие критерии:

- Уровень мощности. Сравнивая модели дробилок разных производителей, прежде всего, необходимо оценить мощность агрегата. Условно все приборы делят на три категории мощности: устройство для любительского применения, система среднего класса и модели высокого уровня мощности для профессиональной работы.
- Тип двигателя. По данному критерию различают бензиновые устройства и электрические.
- Возможность переработки разнообразных отходов.
- Тип ножевого механизма.
- Степень измельчения отходов.
- Габариты и вес агрегата. При выборе измельчителя для работы на больших участках лучше всего отдавать предпочтение мобильным моделям, которые легко можно передвигать по территории.
- Размер воронки для подачи материала.
- Наличие системы автоматизации.

Современный рынок садового оборудования переполнен разнообразными предложениями, поэтому перед потребителем стоит очень непростой выбор. Надежнее всего отдавать предпочтение моделям дробилок проверенных марок, на которые дается долгосрочная гарантия.

Измельчитель для садового мусора – это незаменимое устройство, которое работает во благо дачного участка. Зачем собирать горы мусора, заказывать грузовой транспорт  и ждать пока его вывезут? Дробилка древесины не только позволит вам избавиться от ненужного мусора, но и даст возможность применить его в полезных целях. С помощью этого прибора Вам будет легко и просто поддерживать чистоту и порядок в вашем саду или огороде.