Холодное застекление балкона

вкл. .

Холодное застекление балконаПрисутствие балкона в квартире дает несколько преимуществ жилому помещению. Ведь в этом небольшом пространстве можно создать собственную кладовую либо даже компактный зимний сад.

И если у владельца нет желания соединять его с соседней комнатой, то наиболее разумным решением будет так называемое холодное остекление балкона. Этот вариант является наиболее доступным в финансовом плане и в то же время позволяет защитить помещение от ветров и осадков.

Общая информация

Холодное застекление балкона подразумевает использование особо легких и прочных конструкций из алюминиевого профиля. Другие дополнительные материалы в таких сооружениях попросту не нужны. Главное отличительной чертой "холодного застекления" является отсутствие способности эффективно сохранять тепло. Если говорить простыми словами, то после монтажа такого застекления температура на балконе практически не будет отличаться от уличной. Поэтому устанавливать там какие-либо приборы отопления нет смысла. Но в этом и нет необходимости, т.к. монтаж подобного застекления изначально не подразумевает создание теплого помещения. Зато такое пространство можно отлично использовать в качестве домашнего "зимнего сада".

Практически во всех случаях для монтажа холодного застекления используется алюминиевый профиль. Этот материал очень легок и сравнительно недорогой. Благодаря таким характеристикам его можно использовать даже на самых "хрупких" и старых балконах, которые не способны выдержать массу пластиковых и деревянных окон. Помимо этого алюминиевые конструкции также обладают такими достоинствами, как негорючесть и высокая стойкость к коррозии. Именно поэтому купить балкон с подобным остеклением является наиболее выгодным решением в финансовом плане, т.к. он не требует дополнительных обработок и усиления конструкции.

Достоинства и плюсы холодного остекления

Даже не смотря на тот факт, что остекление холодного типа не способно удерживать тепло в помещении на должном уровне, оно все же имеет свои преимущества:

- Применяющийся в конструкциях остекления алюминий является экологически чистым материалом. Он не выделяет опасных веществ в окружающую среду, поэтому не способен принести вред здоровью человека.

- Стоимость холодного остекления значительно ниже, чем у деревянных конструкций и стеклопакетов.

- Использование раздвижных створок позволяет эффективнее использовать свободное пространство.

- Благодаря особой прочности и высокой стойкости к коррозии конструкции застекления могут служить десятками лет.

- При использовании холодного застекления можно самостоятельно выбирать цветовое оформление, что позволит значительно улучшить внешний вид балкона.

- Легкий вес алюминиевого профиля позволяет устанавливать его на слабых конструкциях без дополнительных усилений.