Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Вкусный и очень простой рецепт: фаршированный болгарский перец "Глобус"

Вкусный и очень простой рецепт: фаршированный болгарский перец "Глобус" 7 years 5 months ago #2674

  • averagequiet87
  • averagequiet87's Avatar
На нашем сайте сегодня публикуются вкусные и очень простые рецепты приготовления фаршированного болгарского сладкого перца "Глобус". Остальные кулинарные рецепты приготовления фаршированного перца и остальных блюд из свиного и куриного фарша можно найти на сайте http://izfarsha.ru/ovoshhnye-blyuda/perets-farshirovannyj-tvorogom.html

Способ приготовления:

Приготовить заливку для сладких перцев. Красные томаты пропускаем через соковыжималку или мясорубку что бы вышло около 1.5 литра томатного сока. Временно томатный сок отставляем в сторону.

Берем перец болгарский, желательно бы разных оттенков, срезать попки и осторожно чистим от семян. Болгарский перец отварить что бы был мягким, однако не разваренным. Количество перца может зависеть от того как много банок вы намереваетесь заготовить. На 750 граммовую баночку у меня лично расходуется ориентировочно 7-8 болгарских перцев среднего размера.

Морковку потрите на терке (берем крупную), обжариваем и после этого потушить на подсолнечном масле, но не в коем случае не прожаривать. Среднюю морковку также возьмите произвольно, ориентировочно 1 килограмм, что бы уместилась на сковородке. Далее можно повторить.

Лук 2-3 штуки среднего размера из расчета на четыре 750 граммовые баночки. Как и морковку репчатый лук немного обжариваем и после этого тушим.

Овощи смешать и начиняем ими наши сладкие перцы. Далее перцы выложить в стерилизованные баночки. В каждую баночку добавить три-четыре горошины перца.

Возвращаемся к нашему томатному соку который мы сделали раньше. Томатный сок довести до кипения, солим, прибавьте сахарный песок. Я лично добавляю столову ложку соли и 2 ст.л. сахара. Залить фаршированные сладкие болгарские перцы томатным соком и после этого ставим стерилизоваться на пятнадцать минут с момента закипания. По завершении прибавляем в каждую банку 0.5 ч. ложки уксуса и укупориваем банки.

Вот и всё, наши с вами болгарские перцы готовы. В зиму хорошо к праздничному столу открыть эту баночку с перцами.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1