Прокладка восьмиугольная гост

вкл. .

Прокладка восьмиугольная гостПри монтаже фланцевых соединений, при работе в жестких условиях (высокая температура и давление) применяют металлические прокладки восьмиугольной формы.

Изготавливаются такие изделия, в зависимости от назначения, из углеродистой или нержавеющей стали. Во время сборки узла прокладка попадает в специальные пазы и деформируется и обеспечивает герметичность соединения. Прокладка восьмиугольная гост широко применяется и всегда востребована. Материал, из которого изготовлено изделие, выбран не случайно. Только металл может работать в таких экстремальных условиях - от минус  70 градусов до плюс 600, и давлении 6,3 до 160 МПа. Повторно использовать деталь нельзя, деформированное кольцо уже не обеспечит плотного соединения и герметичности, а при попытке затянуть фланец не удастся создать требуемое усилие.

Производство прокладок

Изделие востребовано на рынке и поэтому выпускается многими странами мира, но стандартные размеры прокладок до сих пор регламентируются нормативно-технической документацией, разработанной в США еще в прошлом веке. Сталь, применяемая при изготовлении, должна иметь сертификат качества установленного образца. В процессе эксплуатации прокладка испытывает серьезные нагрузки и поэтому некачественная деталь быстро выйдет со строя. Ответственные узлы и агрегаты из-за такого дефекта могут выйти со строя и привести к аварии. На предприятии "Карбон Групп" применяется высокотехнологичное оборудование и внедрен контроль качества на всех этапах производства.

Уникальные свойства восьмиугольных прокладок

"Активация давлением" - уникальное свойство изделия. При монтаже и последующей эксплуатации прокладка испытывает большое давление, и чем оно больше, тем герметичнее будет соединение. Форма детали полностью повторяет форму прорези и поэтому полностью исключено выдавливание ее из фланцевого соединения.

Применение

Применяют изделие при постройке трубопроводов особого назначения:
•    Нефтедобывающей промышленности
•    Химической промышленности

Без прокладки не обойтись в машинах и механизмах различного назначения. Везде, где требуется герметичность,  выручает восьмиугольная прокладка.

Овальная прокладка

Подобную конструкцию имеет овальная металлическая прокладка. Изготавливается она из такого же материала и служит для тех же целей, что и восьмиугольная, к сожалению, не позволяет добиться такой же высокой герметичности. Используются такие детали с фланцам, имеющими канавку овальной формы.