Прокладки восьмиугольного сечения стальные для фланцев

вкл. .

Прокладки восьмиугольного сечения стальные для фланцевВ современной промышленности для самых разных нужд при транспортировке жидкостей используют металлические прокладки, которые могут быть как овального, так и восьмиугольного сечения.

Многочисленные компании занимаются производством прокладок и все в строгом соответствии с государственными стандартами. В качестве сырья применяется сортовой прокат, поковка, труба, штампованная заготовка. Выбор зависит от сферы использования и условий.

В целом прокладки восьмиугольного сечения стальные для фланцев нужны того чтобы придать герметичности соединению. Изделие вставляется между деталями, что во многом увеличивает прочность и повышает герметизацию. Именно в связи с этим изделие называют межфланцевой или фланцевой прокладкой. Продукцию восьмиугольного сечения используют для фланца, где поверхность для присоединения создана по исполнению 7.  Купить их можно в компании Новые Технологии.

Стоит сказать, что свойства уплотнителя могут повышаться, но вторично использовать изделие не рекомендуется. Это связанно с тем, что при первом использовании в процессе установки уплотнитель укрепляется, то есть во время повторного использования нужно прикладывать немало сил, чтобы придать нужную герметичность соединению.  Но в то же время, если затянуть изделие чересчур сильно, то можно и вовсе испортить поверхность.

Изделие от американского производителя принято называть восьмиугольным потому как в центре находится специальное изделие в виде восьмигранника. В целом же прокладка выполнена в  форме кольца. Изделие отличается устойчивостью, как к низким, так и экстремально  высоким температурам, и используется в диапазоне от -270 градусов, до +600. И в то же время в трубопроводе может осуществляться транспортировка жидкости под высоким давлением.  Аналогичные изделия от других производителей не выдерживают подобных условий, следовательно, применять их нецелесообразно. То есть кольцо АРМКО будет наиболее оптимальным вариантом для использования, но стоит знать, что стоимость изделия довольно высокая, но для обеспечения максимальной надежности  это, несомненно, лучший вариант.

В процессе производства могут использовать как черную, так и нержавеющую сталь, в любом случае кольцо будет наиболее эффективным, так как при контакте с фланцем  создается высокое давление при небольшой площади сопротивления. Как уже говорилось, изделий довольно много, и в зависимости от сферы применения, можно выбрать боле доступный, но не менее качественный вариант.