Построить хамам

вкл. .

Построить хамамПрактически каждый человек наслышан о пользе русской бани для здоровья.

Однако из-за слишком высоких температур она подходит далеко не всем. Особенно это касается людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями дерматологическими заболеваниями. Всех этих недостатков лишена турецкая баня – хамам. Благодаря низким температурам и практически 100% влажности она подходит для большинства людей без каких-либо ограничений.

Общая информация

Хотя хамам традиционно считается восточной парной, последнее десятилетие он пользуется популярностью и в России. И в этом нет ничего удивительно, ведь он отлично сочетает в себе щадящие температуры, комфортное пребывание, практически полное отсутствие противопоказаний и хороший лечебный эффект. Еще одной особенностью является возможность построить хамам прямо в городской квартире. Для этого необходимо всего 2-3 кв.м. жилого пространства и хорошая гидро/теплоизоляция.

Как было отмечено выше, главное отличие хамама от других разновидностей парных и бань заключается в более низкой температуре. Эта турецкая парная функционирует в пределах 35 до 55 °C, в то время как финские сауны и русская баня нагреваются до 100 °C. Немаловажное значение играет и влажность почти в 97-100%. Благодаря этим двум факторам хамам не оказывает негативного влияния на здоровье и лишен многих стандартных противопоказаний русской и финской сауны.

Польза хамама

Посещение турецкой парной дарит невероятно приятное чувство расслабления, которое совсем не похоже с другими разновидностями бань и парных. Уже после одной процедуры человек практически полностью восстанавливает силы и избавляется от стресса. Иммунитет начинает работать с удвоенной силой, а все мышечное напряжение и переутомление полностью снимается.

Особую пользу хамам приносит для кожи. Во время посещения парной происходит эффект глубокого очищения всех пор, регенерации кожи и ее последующего омоложения. Всего 1-2 процедур достаточно для разглаживания 80% всех мелких морщин, в то время как более глубокие постепенно выравниваются. Поэтому хамам крайне востребован у представительниц женского пола.

Помимо вышеперечисленных свойств хамам полезен и по другим причинам:

- Излечивает и является хорошей профилактикой для хронических простудных заболеваний.
- Снимает стресс, нервное и мышечное перенапряжение.
- Нормализует сон и настроение.
- Улучшает кровоснабжение во всех внутренних органах.
- Снимает болезненные ощущения при артрите и ревматизме.

Наши контакты.