Жироуловитель промышленный

вкл. .

Жироуловитель промышленныйЛюбая точка общественного питания, где происходит процесс приготовления пищи, часто нуждается в прочистке трубопровода.

Это связанно с тем, что в данной нише огромное количество масел и жиров, которые могут скапливаться в стояках и рано или поздно будет засор. Чтобы предотвратить данный процесс, лучше всего использовать специальное устройство.

Что такое промышленный жироуловитель

Данное устройство может быть выполнено в цилиндрической или прямоугольной форме, а в качестве основного материала выступает полипропилен. Внутри конструкция разделена на специальные отсеки, каждый из которых играет свою роль в очистке.

Разумеется, промышленное устройство отличается от бытового, не только своими габаритами, но и эффективностью. Тут уже может использоваться два вида монтажа, либо устройство будет установлено под землей, или на земле в отведенном для этого месте.

Сфера использования оборудования

В обязательном порядке жироуловитель промышленный потребуется в таких отраслях:
1.    Химическое производство.
2.    Пищевая промышленность.
3.    Мыловарение.
4.    Косметическая отрасль.
5.    Кондитерские фабрики.
6.    Рыбное хозяйство.
7.    Ликероводочный завод.
8.    Хлебопекарня.

Также лучше всего установить промышленное устройство в местах общественного питания, так как бытовой аналог не сможет выдержать возложенную нагрузку.

Что касается обслуживания, то данный процесс зависит от активности эксплуатации и степени загрязнения.  Чаще всего  сроки обслуживания устанавливает непосредственно потребитель. Некоторые модели и вовсе оснащены датчиками  оповещения и автоматической системой сброса.

Каковы же преимущества применения?
1.    Минимальный риск протечки, потому как производитель создает максимально герметичную конструкцию.
2.    Примышленный жироуловитель отлично адаптирован для канализационных труб, где диаметр не  превышает 5 сантиметров. А это в свою очередь облегчает процесс монтажа.
3.    Производитель сегодня предлагает и более компактные устройства.
4.     Простой принцип работы.
5.    Высокий КПД и минимальные риски загрязнения трубопровода.
6.    Не нуждается в расходных материалах.
7.    Изделие может служить более 20 лет.

Что касается выбора  оборудования  и его стоимости, то тут уже огромную роль играет специфика предприятия и масштабы работы. То есть стоимость во многом зависит от функциональности модели.

По материалам сайта компании Гуд Вей.