Детские игровые площадки для улицы

вкл. .

Детские игровые площадки для улицыЛюбой ребенок хочет играть и развиваться,  но на данный момент многие предпочитают проводить время за компьютером или перед телевизором.

Это часто происходит потому как вокруг отсутствуют какие-либо развлечения.  Лучшим решением в подобной ситуации будут детские игровые площадки для улицы, где могут проводить время многие дети,  это в любом возрасте интересно и полезно.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент уже готовой продукции, выполненной из самых разных материалов, металл, высокопрочный пластик, дерево. Сегодня производство детских игровых площадок активно развивается, но вопросу выбора в любом случае нужно уделить должное внимание. И главное, чтобы все было безопасно и надежно.

Если же нет никакого желания покупать готовые модели, то можно заняться созданием игрового комплекса для ребенка самостоятельно, при этом важно учесть еще и возраст ребенка, и возможно его тематические увлечения и предпочтения.

Какой должна быть площадка?

Лучше всего оформить все максимально красочно и оригинально, где каждый ребенок сможет реализовать все свои желания. Но в любом случае, не стоит забывать о безопасности и соответствовать определенным нормам:
1.    Игровую зону нужно изолировать от проезжей части. Лучше всего чтобы до дороги было не менее 10 метров.
2.    Также стоит позаботиться о том, чтобы на площадке не было пешеходных троп, чтобы дети спокойно играли и занимались своими делами. 
3.    Важно заняться озеленением и создать хотя бы часть территории в тени.
4.    На территории обязательно имеется горка, и для того чтобы по максимуму снизить риск травматизма, рекомендуется оснастить участок перилами и бортиками.

Для разных возрастов сегодня имеются комплексы:
1.    Для самых маленьких.
2.    Дошкольники.
3.    Школьники.

Что касается основного материала для создания площадки, то лучше всего выбирать дерево, так как это экологически чистый, прочный и надежный материал. Обрабатывать его довольно просто, легко можно избавиться от острых углов, и что немаловажно, затратив минимум сил и денежных средств можно все оформить ярко и красиво. Но иногда все же целесообразно использовать и металл в качестве каркаса, а для основы уже применять фанеру, в таком случае долговечность изделий увеличивается, однако работать с металлом сложнее, и потребуется больше времени для создания игрового комплекса.

Что должно быть на площадке?
1.    Лестница.
2.    Качели.
3.    Карусели.
4.    Спортивные тренажеры.
5.    Горка.
6.    Песочница.
7.    Лавочки для отдыха, желательно под грибком.