Своевременная экспертиза – залог безопасной эксплуатации сооружения

вкл. .

Своевременная экспертиза – залог безопасной эксплуатации сооружения Строительство с каждым годом все стремительней развивается, возводятся сотни новых сооружений и вместе с этим никуда не исчезает вопрос касаемо безопасной эксплуатации построенных зданий, конструкций, соответствия выполненных работ проектной документации и т.д.

И поэтому не пропадает актуальность такой формы контроля строительной деятельности, как строительная экспертиза.

Строительная экспертиза представляет собой исследования, консультации, которые основываются на инструментальном анализе и сравнении полученных данных с действующими проектными, правовыми и нормативными документами. Она проводится дипломированными специалистами, обладающими компетентными знаниями в сфере проектирования и строительства.

В результате проведенного технического обследования строительных объектов как в общем разрезе, так и его обособленных элементов, дается экспертное заключение, отображающее вскрытые нарушения, недочеты, а также примечания или выдержки из нормативной документации, содержащей приемлемые значения.

В число объектов, которые могут подвергаться такому осмотру, входят:

  • квартиры;
  • дачи;
  • земельные участки;
  • конструктивные составляющие отделки построек;
  • инженерные коммуникации;
  • хозяйственно-бытовые сооружения;
  • дома и т.п.

Экспертиза дома – неотъемлемая процедура, которая проводится при покупке недвижимости, чтобы определить, стоит ли определенный дом, заявленной продавцом стоимости, а также при перепланировке, капитальном ремонте, разделе собственности, определении величины ущерба в связи с пожаром, землетрясением, ураганом или с иными бедствиями, выявлении повреждения стен, перекрытий или фундамента и во многих других случаях.

Но, по сути, экспертиза дома назначается для выяснения пригодности жилья для проживания людей и решения проблемы безопасной эксплуатации. Потому как можно заметить, что часто всплывают новости, рассказывающие о жертвах, пострадавших в результате обрушивания построек.

Исходя из этого, экспертиза сооружений – важное условие, обеспечивающее безопасную жизнедеятельность людей.

Экспертиза сооружений дает возможность определить их износ и техническое состояние. Она состоит из последовательных 8 этапов:

1. Тщательная разработка тех задания.

2. Составление договора между заказчиком и компанией, предоставляющей услуги.

3. Изучение необходимого пакета документов, связанного с объектом экспертизы.

4. Зрительный осмотр объекта.

5. Проведение детального исследования, с фиксацией всех обнаруженных неисправностей.

6. Обработка полученной в ходе процесса информации и проведение контрольных расчетов .

7. Оформление технического заключения.

8. Обязательная проверка конструкций постройки. Ни в коем случае не пренебрегайте регламентом экспертизы, все ступени должны быть соблюдены, от этого зависит подлинность результатов.

Компания «Эксперт-Строй Про» приглашает к сотрудничеству всех, кто желает получить надежного партнера в области строительного консалтинга. Наш штат – это команда квалифицированных профессионалов, умеющих грамотно, быстро и качественно справляться с поставленными задачами.

Изучаем материалы, предоставленные для проведения экспертизы, выезжаем на осмотр объекта в Москве, в Московской области и в соответствии с возникшей проблемой находим оптимальное решение.

Более детально ознакомиться с нами услугами, а также найти контактные данные для связи можно на нашем сайте.