Насос для перекачки масла

вкл. .

Насос для перекачки маслаВ данный момент сложно представить нормальное функционирование процессов в различных предприятиях без специализированного оборудования, в том числе и хорошего и мощного насоса.

В большинстве предприятиях используются насосы специально для работы в масляных средах.

Насос для перекачки масла любого вида (отработанное, синтетическое, растительной, минеральное и так далее) это необходимое устройство, которое всегда должно работать слажено и без перебоев, как говорится «как по маслу».

Общее описание и применение

Как известно, что масляные насосы предназначены, чтобы производить перекачку масляных жидкостей. Данное устройство может служить, как перегрузки жидкостей, так и для откачки уже ненужного или отработанного масла. У разных моделей различный функциональный арсенал и от этого также варьируется и цена устройства.
Такие насосы имеют большой спрос в самых различных отраслях, от сельского хозяйства до нефтепереработки. И все это за их многофункциональность и универсальность, ведь данный инструмент можно встретить практически на каждом шагу с помощью него чинят корабли и заправляют машины. Эти умельцы проникли в самые разные слои, от индивидуального использования, до национальной промышленности.
Кроме этого такие насосы могут быть разных комплектаций и различной функциональной оснащенности. По желанию к насосу для масла может быть добавлен раздаточная насадка, дополнительный шланг, различные модули, которые влияют на скорость и мощность работы. А также может быть стационарный тип или мобильный для возможности перевозить технику.

Выбор масляного насоса

Все масляные насосы предназначены для одной и той же работы, но всегда может разница специфика условий и предмета выкачки, от этого и меняется комплектация насоса, а также его параметры. Вовремя выбора насоса для перекачки масла стоит учитывать следующие конфигурации:
•    Типаж вала, его уплотнение и допустимость утечки.
•    Материал проточной части насоса. Имеется широкий ассортимент материалов: бронза, нержавеющая сталь, чугун, алюминий и так далее.
•    Характеристики условий, в которых придется работать насосу. Имеет большое значение степень очистки, параметр вязкости, температуры и давление.
•    Надобность весть учет тех или иных параметров (количество выкаченного масла, глубина, обороты, давление и так далее). В различных комплектациях предусматривается оборудование, с помощью которого можно вести учет необходимых параметров.

Кроме этого еще есть множество других параметров, которым стоит оперировать при выборе насоса, ведь от правильности выбора может завесить успех работы. Поэтому чтобы оборудование не подводило в важные моменты, лучше уделить достаточное внимание выбору техники.

Источник - https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-zhidkosti/nasos-dlya-otrabotannogo-masla.