Нержавеющие перила

вкл. .

Нержавеющие перилаПри выборе материала для перил необходимо учитывать его соответствие тем требованиям, которые предъявляются к данным изделиям в различных условиях.

Одним из самых популярных материалов, используемых в данных целях, является нержавеющая сталь. Изготовленные из нее перила применяются при оформлении фасадов зданий разного предназначения, для лестниц, размещаемых во входных зонах, а также в саунах и бассейнах. Столь обширная область использования перил из нержавейки обусловлена целым рядом присущих им достоинств, в число которых входят следующие особенности:

• Высокие эстетические свойства. Стальной блеск и выразительность линий привлекают к себе внимание. Возможность использования множества вариантов обработки поверхности перил позволяет удовлетворить любые прихоти дизайнеров.

• Высокая прочность. Перила из нержавеющей стали невозможно сломать, согнуть, расплющить без применения специальных инструментов. Сколы и царапины легко можно устранить методом простой полировки.

• Длительный срок службы. Поскольку нержавеющая сталь не подвержена пагубному воздействию коррозионных процессов, изготовленные из нее перила можно использовать без замены в течение десяти лет.

• Простота использования. Нержавеющие перила не нуждаются в специальном уходе, сохраняя свою новизну на протяжении десяти лет. Причем чем чаще используются перила людьми, тем более новыми они выглядят, поскольку полировка освежается в результате прикосновений множества рук.

• Быстрота и легкость сборки. Норматив сборки перил из нержавеющей стали для одной бригады составляет от пятнадцати до двадцати погонных метров в сутки. Используемая в этих целях аргонно-дуговая сварка является пожаробезопасной и не сопровождается разбросом окалин. Что касается полировки готовой конструкции, то хотя она представляет собой шумный процесс, никакого вреда окружающему интерьеру при ее проведении не наносится.

• Экономичность. В непростых экономических условиях одним из важнейших критериев выбора материала для перил служит конкурентоспособная стоимость. И перила из нержавейки за счет использования типовых решений и массового производства обходятся для покупателей довольно дешево.

• Универсальность. Перила из нержавейки прекрасно смотрятся в любых интерьерах, гармонично сочетаясь с натуральной древесиной, камнем, стеклом. Они одинаково уместны и в торгово-развлекательном центре, и в бизнес-центре, и в загородном коттедже.