Белый матовый подоконник

вкл. .

Белый матовый подоконникПодоконник - это одна из немаловажных деталей дизайна, которая придает всему помещению стиль и уют. И любое окно, даже самое красивое, не будет смотреться завершенным без откосов и подоконника.

Кроме того, правильно и грамотно оформленный подоконник становится функциональной частью интерьера, и может использоваться как полочка для цветов, статуэток или вазочек. Поэтому при выборе материала необходимо учитывать будущие нагрузки и правильно подобрать конструкцию.

Подоконники изготавливаются из самых разных материалов, таких как традиционные деревянные подоконники, удобные и практичные пластиковые, дорогие и стильные керамические и мраморные. Отдавая предпочтение одному из материалов, не стоит забывать, что подоконник должен быть оформлен, так же как и все окно в целом. Если окно деревянное, то и подоконник должен быть деревянным, если окно пластиковое – пластиковым.

Сегодня широко используются белые матовые подоконники, изготовленные из высокопрочного пластика с различными видами покрытий. Пластик практичен и удобен в использовании, ему не страшны пятна от горячей кружки или сигаретного пепла, воздействие влаги и пара, поэтому его можно использовать в помещениях с повышенной влагой, таких как кухня или ванная комната. Такие подоконники обладают повышений прочностью, благодаря внутренним ребрам жесткости, потому их можно нагружать не лишних опасений.

Если подоконник в комнате используется как подставка для комнатных цветов, то купить подоконник следует именно матовый, так как при перемещении горшков на глянцевом покрытии могут оставаться мелкие царапины и потертости. На белом матовом подоконнике царапины даже если и могут появиться, то будут менее заметны, поскольку покрытие рассчитано на интенсивную эксплуатацию в быту. Монтаж не особо сложный, однако, если опыта нет, лучше прибегнуть к помощи специалистов.

При выборе между глянцевой и матовой поверхностью, следует обратить внимание на какой стороне расположено окно. Если сторона солнечная, то лучше выбрать матовый подоконник, поскольку он меньше нагревается и на него можно будет облокотиться, к тому же он никогда не потускнеет под воздействием ультрафиолетовых лучей. Глянцевый же сильнее нагревается и будет дополнительным источником тепла летом, что не особо практично.