Основные виды окон по материалу исполнения

вкл. .

Основные виды окон по материалу исполненияОкно — это весьма сложная конструкция, применяемая при возведении либо ремонта практически любого здания или же постройки.

Подобные изделия отличаются по многим признакам: габаритным размерам, материалу изготовления, конфигурации, методу монтажа, способу открывания, а также по цене. Однако следует сказать, что при выборе такой продукции покупатель чаще всего обращает внимание на материал выполнения профиля и его стоимость. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта.

Современные окна
Деревянные окна

Одним из наиболее популярных материалов, используемых для изготовления оконных рам является дерево. Чаще всего для этих целей используют следующие породы древесины: сосна, дуб, лиственница. Деревянные рамы обладают рядом преимуществ:

- хороший уровень теплоизоляции;
- привлекательный внешний вид;
- экологическая инертность материала;
- прекрасно пропускают воздух.

Из недостатков можно лишь выделить высокую цену, сложность в уходе и горючесть.
Пластиковые (ПВХ) окна

Поливинилхлорид — это синтетический материал, широко применяемый при изготовлении оконных профилей и подоконников. Главными его преимуществами выступают:

- продолжительный срок эксплуатации;
- эстетичный внешний вид;
- хорошие показатели по звуко- и теплоизоляции;
- доступная стоимость;
- простота и легкость в уходе;
- широкая цветовая гамма.

Как деревянные, пластиковые окна могут обладать практически любой конфигурацией и любыми габаритными размерами. Среди недостатков окон ПВХ можно выделить: токсичность при возгорании, сложность монтажа, подверженность механическим повреждениям.

Деревянное окно
Алюминиевые окна

Алюминий — это весьма доступный материал, отличающийся пластичностью и возможностью обработки. Окна из такого материала чаще всего устанавливаются в производственных, торговых и офисных помещениях. Преимуществами алюминия являются:

- долгий срок службы;
- минимальный уход;
- негорючесть;
- доступная цена;
- эстетичный вид.

Из недостатков вышеупомянутого материала следует выделить: плохую теплоизоляцию и ограниченную цветовую гамму.

Стоимость окна зависит от ряда факторов: материала исполнения, габаритных размеров, конфигурации, срочности заказа и других важных моментов, таких как сложность доставки и монтажа.

Компания СпецСплав осуществляет продажу цветного металлопроката. Для специалиста промышленности важно знать какую Разновидность цветного металла лучше всего использовать при изготовлении той или иной детали. В компании СпецСплав помогут подобрать подходящую марку металла.