Ремонт арендных квартир

вкл. .

Ремонт арендных квартир В результате проделанной работы должно получиться обезличенное пространство, современное, функциональное, но без индивидуальности и характерных особенностей, которые присущи ремонтам, выполняемым в собственном жилье.

Ремонт квартир, предназначенных для сдачи в аренду, имеет одну отличительную черту – он не имеет особенностей.

Ремонт квартиры, предназначенной для сдачи в наем, должен иметь универсальные черты. Таким образом, будет проще найти потенциального клиента, поскольку отсутствие индивидуальности позволяет создать свою собственную атмосферу.

Ремонт не обязательно должен быть капитальным, достаточно обновить отделочные материалы – обои, плитку, линолеум. Так замена кафельной плитки на кухне и установка нового кухонного фартука, выполненного из цельной полосы стекла с нанесенным рисунком, придаст пространству креатива, сделает кухню современной и стильной.

Одним из рекомендуемых специалистами решений является использование для отделки помещений материалов светлых пастельных тонов. Такой подход позволит визуально увеличить пространство, что особенно актуально для квартир старого фонда, характеризующихся небольшой площадью и неудачными планировками.

Выбор рисунка для напольного покрытия также поможет изменить восприятие пространства, сделать его уютным и комфортным.

При выборе материалов, отдайте предпочтение прочным и износостойким, характеризующимся длительным периодом эксплуатации, обладающих ремонтопригодностью, влагостойкостью и стойкостью к воздействию химических веществ.

Планируя ремонт в арендном жилье, просчитайте стоимость демонтажных работ и вывоза строительного мусора, возможно, данный этап ремонта можно исключить из сметы или снизить его стоимость. Монтаж натяжного потолка избавит владельца от трудоемкой работы по снятию старой отделки, выравнивания поверхности и выполнения чистовых работ.

Выбор текстурных обоев позволит скрыть имеющиеся на стенах дефекты, отказавшись от трудоемкой и дорогостоящей работы по выравнивания стен.

Замену сантехнических приборов следует выполнять только в случае крайней необходимости или при выполнении ремонта в квартирах бизнес-класса. В рядовом жилье вся имеющаяся сантехника должна быть недорогой, исправной и ремонтопригодной, надежной и безотказной. Именно поэтому отдайте предпочтение отечественным маркам, бюджетным, лаконичным, с необходимым функционалом.

Бытовая техника также должна быть надежной и функциональной, простой и понятной в эксплуатации.

Меблировка квартиры должна стать завершающим этапом ремонта, и включать выбор только необходимых предметов окружающей обстановки, без ее утяжеления и загромождения.