Очистка сточных вод

вкл. .

Очистка сточных вод В связи с технологизацией современного общества и промышленным развитием водоемы не в состоянии самостоятельно справиться с очисткой воды.

Поэтому вопрос очистки сточных вод – один из самых актуальных сегодня. Кроме того, это процесс, сопровождающий любой производственный процесс. Ведь экологически чистая окружающая среда – залог нашего здоровья целой нации.
Большим спросом пользуется аппарат вихревого слоя АВС-150 для данного процесса.


Преимущества его использования очевидны. В агрегате смешивают реагенты, измельчают их до мельчайшей степени. Затраты времени и производственных площадей при этом минимальные. Позволяет уменьшить потребление электрической энергии и ускорить химическую реакцию в несколько раз.
Возможно очищение сточных вод от различных загрязнителей.


Хром и тяжелые металлы

Скорость восстановления в АВС практически мгновенная, что позволяет сделать процесс непрерывным. Дисперсность осадков не замедляет процесс работы, а наоборот, ускоряет его в два раза, чем в обычных аппаратах.
Фенол и органические загрязнения
Эксплуатационные расходы сведены до минимума. Аппарат вихревого слоя АВС позволяет снизить энергетические затраты, расход реагентов и производственные площади.


Мышьяк

Ученые доказали, что аппараты АВС полностью осаждают мышьяк за 1-1,5 секунды. При этом реагентов необходимо в 3-5 раз меньше в отличие от заводского технологического процесса. Возможен беспрерывный процесс. Технологическая схема очистки упрощена максимально.


Продукты жизнедеятельности животных

Позволяет очистить воду от кишечной палочки, стафилококка, гельминтов, бактерий за несколько минут.
Фосфорсодержащие соединения, нитраты, фтор
Позволяет перевести фосфаты в нерастворимые соединения за одну обработку. Длительность процесса составляет от 1 до 3 секунд. Реагентом в таком процессе выступает известь. При этом энергетические затраты и затраты реагентов уменьшаются, а качество очистки увеличивается.


Цианистые соединения

Время, необходимое для очистки сточных вод, занимает около 3 секунд после запуска реактора в отличие от других аппаратов. В потоке же скорость вообще снижается до долей секунды при рабочем вихревом слое. За час можно очистить 20 м3 жидкости при минимальных затратах электрической энергии.
Компания GLOBECORE
Наша компания - всемирно известное предприятие, которое предлагает целый модельный ряд аппаратов вихревого слоя для очистки сточных вод. Производственные мощности находятся в России в г. Курск. Мы экспортируем данные аппараты в более чем 70 стран мира. Высококвалифицированные специалисты проектируют и комплектуют различные установки. Все техническое оснащение отвечает мировым стандартам. Удобная развитая дилерская сеть. Воплощение идей интенсификации производственных процессов в жизнь.