Производственные столы из нержавеющей стали

вкл. .

Производственные столы из нержавеющей сталиНержавеющая сталь сплав очень устойчивый к воздействию окружающей среды.

Сталь содержит углерод и хром, благодаря которым на ее поверхности образуется защитный слой оксида, защищающий от коррозии. В состав некоторых видов включен никель, другие металлы (и не металлы), которые усиливают определенные свойства сплава.

Именно благодаря этим качествам спектр применения нержавейки очень широк. Промышленность, медицина, общественное питание, предметы быта.

Нержавеющая сталь используется и для изготовления производственных столов. В основном столы применяются в пищевой промышленности, в общепите, в супермаркетах. Кроме того, их используют в химических лабораториях, в промышленных цехах и мастерских.

В пищевой промышленности, в продовольственных магазинах, в общепите на столах разделывают пищевые продукты. Сталь устойчива к воздействию агрессивных сред. Обработка поверхности из нержавеющей стали различными дезинфицирующими составами (даже высокой концентрации) не повреждает поверхность. Соблюдать правила санитарии очень легко. Это особенно необходимо после разделки мяса или рыбы.

Поверхность стола из сплава очень прочная, не повреждается колюще-режущими инструментами, не разрушается от вибрации. На ней отсутствуют микротрещины, поры, в которых задерживаются и размножаются микробы. Поверхность не впитывает никакие запахи. На столах с одинаковым успехом разделывают замороженные или горячие продукты, перепад температур на стол не влияет. На поверхности можно установить мясорубку, фритюрницу, овощерезку и другие приспособления. Поверхность останется неизменной.

В настоящее время для изготовления столов из нержавейки используются самые современные методы. Гибка металла осуществляется холодным способом чтобы сохранилась чистота поверхности. Процесс осуществляется на прессах с автоматизированным управлением под оптимальным деформирующим усилием. Неразъемные соединения получают посредством аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом или полуавтоматической сваркой. Резка стальных листов производится лазером или струей воды высокого давления с крупицами абразива (гидроабразивная резка). Оба способа не меняют структуру металла, стыки ровные, гладкие. Полируется сталь на специальном оборудовании посредством щеток, кругов, полировников, специальных абразивных материалов. В настоящее время используется и электрохимическая полировка. Для этого применяется особенный химический состав, в который погружается изделие.

Нержавеющая сталь чаще используется для столешницы. Каркас может быть выполнен как из нержавейки, так и из других материалов, например из оцинкованной или окрашенной стали.
Стоимость столов достаточно высокая. Она зависит от качества сплава, габаритов, функциональности, наличия комплектующих.