Устранение сложных засоров труб

вкл. .

Устранение сложных засоров трубВ каждом современном доме обязательно есть канализационная система.

К ней подключены такие приборы, как мойка, унитаз, раковины, ванны, а также душевые кабинки и биде. Рано или поздно, столь сложная конструкция даст сбой в виде засора.

Специалисты утверждают, что изредка необходимо самостоятельно выполнять профилактику засоров. Для этого, прежде всего, не стоит сливать в унитазы и раковины остатки пищи, случайно промывать половые тряпки, нельзя смывать в ванной волосы и так далее. Но самое главное, что нужно с определенной периодичностью использовать средства для прочистки труб. Их можно найти в любом хозяйственном магазине. Качество напрямую зависит от стоимости.

Но если же проблема запущена, устранение сложных засоров труб – задача не решаемая с помощью указанных средств, нужно обращаться к специалистам. Узнать о наличии сложного засора очень просто. Так, вода в раковине, ванне и даже унитазе будет сходить очень медленно, даже если во все сантехнические приборы наливать щелочь. Кроме того, с труб постоянно будет идти неприятный запах.

Прочистка канализации в Москве может быть очень простой, если за дело возьмутся профессионалы. Прежде всего, они определят, где именно образовалась пробка. Если же работу нужно выполнять в квартире, то это не займет много времени. Напротив же, в доме, где канализационная система большая, на прочистку сложного засора может уйти целый день.

Часто канализация забивается на поворотах, без которых, к сожалению, очень трудно обходиться. Если говорить о раковине, то сложный засор может образоваться в сифоне, как и в ванне. В таком случае можно самому попытаться снять сифон, устранить засор. Однако если вы не уверены в собственных силах, то срочный вызов сантехника будет кстати. У него будет не только опыт выполнения подобной работы, но и необходимые инструменты, с помощью которых работа выполняется качественно и оперативно.

После выполненной работы обязательно следуйте советам сантехника. Рекомендуется как можно чаще сливать в сточные трубы горячую воду (исключение составляют пластиковые трубы, которые могут деформироваться под действием высокой температуры). Кроме того, стоит купить в магазине специальное средство для ухода за трубами. Разумеется, указанные рекомендации – не есть панацея. Однако бережное отношение к канализационной системе сможет существенно продлить срок ее эксплуатации без обслуживания, а также лишних затрат.

по материалам https://kanalcenter.ru/