Газовый инфракрасный обогреватель neoclima

вкл. .

Газовый инфракрасный обогреватель neoclimaДля того чтобы обеспечить в помещении комфортную температуру в холодное время года не всегда достаточно одного радиатора.

В последнее время интерес растет  к газовым инфракрасным обогревателям. Особенность оборудования заключается в том, что оно действует практически моментально и в короткое время помещение наполняется теплым воздухом. Это влечет за собой еще и экономическую выгоду. То есть газовый обогреватель для дома или загородного участка будет идеальным вариантом.

Как работает оборудование

Излучение подобного радиатора зачастую сравнивают с солнечными лучами, мягкими и приятными.  Но, разумеется, в таком случае полностью отсутствует ультрафиолет. Во время работы волны проходят сквозь воздух и нагревают окружающие предметы, от них уже тепло распространяется по всему помещению.

Основные характеристики

Перед выбором того или иного оборудования стоит детально ознакомиться с основными особенностями. В основном потребитель в первую очередь обращает внимание на мощность. Наиболее удачным решением для помещения будет газовый обогреватель со значением 1 киловатт на 10 квадратов. Имеются модели, с возможностью регулировки температуры. Вторым важным параметром считается длина волн, это уже напрямую зависит от размеров помещения.

Дополнительные функции

Стоит выбирать модель с защитой от влаги. Этот параметр указан на корпусе изделия. Стоит учитывать, что устройство может иметь и разный тип обогрева. Монтаж играет немаловажную роль, то есть в зависимости от размеров помещения и места установки можно выбрать напольный, настенный  или вовсе потолочный обогреватель.

Среди всего разнообразия, предоставленного на современном рынке, потребитель обращает внимание на газовый инфракрасный обогреватель neoclima. Чаще всего такое оборудования предпочитают использовать владельцы дач и загородных домов. Модели представлены как для помещения, так и для улицы. Есть небольшого размера изделия, которые без особого труда можно установить в маленькой комнате. В качестве топлива можно использовать как бутан, так и пропан, и даже сжиженный газ. Также стоит сказать, что наиболее мощные модели не отличаются значительной массой, вес в среднем варьируется от 13 до 18 килограмм, то есть при необходимости изделие можно переставить. Важно учесть перед покупкой расход топлива. Что касается безопасности, то нет никаких причин беспокоиться, так как каждая отдельная модель имеет аварийную систему отключения.

Материал предоставил Интернет-магазин "Рустехникс" - https://rustechnics.ru/.