Выбираем двери из массива дерева

вкл. .

Выбираем двери из массива дерева Деревянные двери – это всегда роскошная деталь интерьера. Их стоимость достаточно высока, поэтому к выбору дверей из массива нужно подходить со всей серьёзностью.

Как правило, деревянные двери выполнены в классическом стиле, но можно подобрать модели и в современном дизайнерском решении. Они могут иметь лаконичный, сдержанный дизайн или быть украшены резьбой, декоративными элементами. Цвет изделия нужно выбирать с учётом того, в каких оттенках выполнены мебель и пол. Чтобы лучше подчеркнуть дверь из массива в интерьере, её лучше выбирать в несколько более тёмном цвете, чем цвет мебели и пола.

Дверь из массива дуба

Порода древесины

Чаще всего деревянные двери изготавливает из массива дуба, ореха, сосны, ольхи. Реже используют бук, ясень, клён и некоторые экзотические породы. Чём твёрже порода дерева, тем лучшими эксплуатационными характеристиками оно обладает, но в то же время тем оно дороже. Изделия из хвойных пород доступны по стоимости, но более требовательны к условиям эксплуатации.

К самым дорогим относятся модели, изготовленные из дуба. Пожалуй, трудно найти более красивые двери, чем изготовленные из этой благородной породы. Однако их отличает высокая цена.

Изделия из массива ольхи и сосны также могут предложить привлекательный дизайн.

Дверь из массива ольхи

Внешний вид

Чем больше декоративных вставок и элементов использовано, тем дороже изделие. Простые, лаконичные модели обычно более доступны по цене.

Влажность дерева

При производстве деревянных дверей должна использоваться хорошо просушенная древесина. Её влажность не должна превышать 8%, в ином случае уже через несколько месяцев можно столкнуться с деформированием изделия, а поверхность может покрыться трещинами.

Производитель

Для изготовления качественной деревянной двери производитель должен располагать соответствующим опытом. Лучше выбирать изделие от проверенных компаний. В случае с покупкой модели кустарного производства часто можно обнаружить существенные изъяны и недостатки.

Преимущества деревянных дверей

  • Экологичность – материал полностью натуральный и абсолютно безопасный для человека.
  • Долговечность – изделия из массива прослужат десятки лет, а для обновления их внешнего вида можно провести реставрацию.
  • Отличная шумо- и теплоизоляция – значительно лучше, чем у дверей из других материалов.

Купить двери из массива можно в интернет-магазине Miradveri.ru.