Винтовые компрессоры

вкл. .

Винтовые компрессорыПредназначение винтовых компрессоров заключается в уменьшении давления, достигаемом за счет использования вращения роторов.

Они входят в категорию ротационных компрессорных механизмов. Хотя это оборудование начало использоваться еще в середине 1930-х годов, оно продолжает сохранять высокую популярность и в данное время.

В связи с тем, что уровень вибрации при работе винтовых компрессоров значительно ниже сравнению с аналогами, при их установке не используется специальный фундамент. Они могут сжимать воздух до давления в пятнадцать атмосфер, работая с производительностью до ста кубометров в минуту. Купить винтовой компрессор вы можете на сайте http://compressor.best/.

По сравнению с аналогичными устройствами винтовые компрессоры обладают следующими преимуществами:
• Небольшой расход масла, оказывающий прямое влияние на качество подаваемого воздуха, который используется для разнообразного пневматического оборудования. При этом необходимость в монтаже дополнительных фильтров отсутствует.
• Малый уровень вибрации и шума. В связи с компактными размерами винтовых компрессоров их установка осуществляется без использования поглощающего шум фундамента. Данная особенность позволяет снабжать воздухом разнообразные переносные устройства.
• Наличие воздушного охлаждения, которое не только обеспечивает возможность охлаждать различные элементы, но и позволяет отапливать помещения за счет использования вторично выработанной тепловой энергии.
• Возможность работы в автоматическом режиме, легкость монтажа и использования. Управление данным оборудованием выполняется при помощи специальных автоматических систем.

Что касается минусов винтовых компрессоров, то среди них следует отметить высокую стоимость и сложность. Кроме того, устройство нуждается в дополнительном оснащении для отведения горячего воздуха. Применение винтовых компрессоров в содержащей агрессивные газы среде запрещено.

При надлежащем обслуживании винтовой компрессор способен работать дольше пятидесяти тысяч часов. Но его, как и любой механизм, со временем приходится ремонтировать. Нередко в этом устройстве отказывает электроника. Компрессорные установки оснащены сложными электронными системами, которые иногда перегорают. В простых случаях данная проблема решается посредством выполнения ремонта, в более сложных случаях приходится их заменять. Дл решения таких задач необходимо привлечение специалистов высокой квалификации. При наличии осушителя ремонтные работы требуют еще больших расходов.