Ландшафтный дизайн дачи Videnflora

вкл. .

Ландшафтный дизайн дачиТакое направление, как ландшафтный дизайн зародился не так и давно и пришел к нам из Запада.

На просторах интернета можно найти идеи каким бы вы хотели видеть ландшафтный дизайн дачи, чтобы украсить свободное пространство своего загородного дома.

Декоративные приемы

Создавая свой собственный эскиз планировки главное не переборщить с декорациями. Все должно смотрится гармонично, интересно и со вкусом.  Чаще всего главными и эффективными  лидерами есть следующие:

- Садовые пешеходные мостики. Главной функцией садовых мостиков является переход с одной части на другую. Приятную прогулку можно разнообразить сделав или предварительно заказав такой мостик. Материал для изготовления можно использовать любой: дерево, металл, камень.

- Сухой ручей. Дополнением пешеходному мостику отлично подойдет сухой ручей. Это альтернативный вариант, если не получается построить естественный водоем. Такой прием используется в японских садах и несет особое значение-благополучие и процветание. Для воспроизведения сухого ручья понадобятся стеклянные шарики, мраморная крошка и камни для обозначения границ.

- Запущенный сад. На сегодняшнее время стало тенденцией все чаще применять в декорировании помещения и ландшафтном дизайне хаотичных, непринужденных деталей. Создание запущенного сада придаст общему виду дачи нотку дикой природы. Дорожки из камней, покрытые мхом, проросшие сорняки, горки из земли. Что бы создать такой уголок придется здорово потратится. Можно создать и эко-сад с птицами, насекомыми, скворечниками.

- Светящиеся камни. Если давно приевшийся фонари и подсветки вам надели, стоит попробовать светящийся камни. Камни, изготовленные из полимерного пластика, значит долговечные.

Конечно же стоит позаботиться об озеленении, высадке газона, деревьев, кустов и клумб, установить автоматический полив газона. Ведь укладка газона в Киеве одна из услуг компании Виденфлора. Подробности на ее официальном сайте Videnflora.com.

Общая заключительная картинка должна радовать глаз,каждая деталь смотреться уместно и соответствовать общему стилю.

теги: автоматический полив, укладка газона в Киеве, Виденфлора, Videnflora.com