Цвет интерьера

вкл. .

При создании дизайна квартиры следует обратить внимание на то, какой цвет будет избран.

Общеизвестно, что оттенки интерьера способны действенно воздействовать на психику и самочувствие человека, поэтому стоит разобраться в этом вопросе более детально.

Белый интерьер поможет зрительно расширить имеющееся пространство, а в солнечный день все предметы, находящиеся в комнате, приобретут переливчатые оттенки. Белый цвет несет с собой начало чего-то восхитительного и необыкновенного, поэтому он настраивает человека на позитив.

В противовес белому черный цвет никогда не используется в организации дизайна всего помещения, а только лишь в совмещении с другими оттенками. Он зрительно уменьшает имеющееся пространство и угнетает самочувствие людей.

Яркий красный цвет может спровоцировать агрессию, но его достаточно часто используют при создании дизайн-проекта. Все дело в том, что оттенки красного могут быть самой разнообразной насыщенности, а потому несут в себе определенную степень теплоты и уюта.

Оранжевый и желтый цвета также являются теплыми, поэтому смогут создать комфорт и уютную обстановку в квартире. Они поднимают настроение проживающего человека и могут повысить его умственную активность. А, кроме того, оранжевый оттенок вызывает здоровый аппетит.Что касается холодных цветов, то это все оттенки синего, зеленого и серого. Эти цвета положительно влияют на самочувствие человека. Например, синий помогает человека сохранять хладнокровие и спокойствие при возникновении неприятных ситуаций, а зеленый – успокоиться и расслабиться.

Компания masterclock уже много лет предлагает качественное оборудования для систем часофикации. Компания предлагает электронные табло, башенные и стрелочные часы.