Дизайн однокомнатной квартиры с детской

вкл. .

Дизайн однокомнатной квартиры с детскойНе многие семьи с ребенком могут похвастаться двухкомнатной квартирой, чаще всего приходиться довольствоваться одной комнатой, которая должна одновременно служить и гостиной, и детской и спальней для родителей.

В таком случае принято либо ставить очень много мебели, либо спасаться двухэтажными кроватями. Дизайнеры предлагают нам еще одно функциональное решение.

Очень популярным становиться зонирование, это позволяет не только максимально практично использовать пространство квартиры, но и предоставить всем членам семьи личное пространство.

Одним из таких вариантов является зонирование с помощью гипсокартонной стенки или книжных стеллажей. Пятая стена, как бы для вас это не звучало странно, не только разделит вашу комнату на два жилых помещения, но и поможет сэкономить место. На ней можно поместить телевизор, а на ее задней стенке сделать полочки для книг, ваз и сувениров.

Разграничивать пространство можно не только с помощью мебели, гипсокартонных стен и раздвижных дверей, но и при помощи правильного оформления. Если хотите выделить в помещение зону детской, то поклейте в этой зоне другие обои, особо обрадуют ваше чадо фотообои с изображением мультяшных персонажей. Оформите детскую зону так, как вы бы оформляли детскую комнату. Если ваш ребенок уже достиг школьного возраста, то не забудьте о том, что ему необходимо рабочее место. Очень функциональным с этой точки зрения будет использовать конструкцию, которая представляет собой письменный стол на первом этаже и кровать на втором. Таким образом, вы сможете сэкономить место в помещении и при этом выделить ребенку место, которое будет служить ему для отдыха, учебы и игр.

Выбирая цветовую гамму для детской зоны вашей квартиры в Харькове, учитывайте пол и возраст вашего ребенка, ведь мальчик, скорее всего, не согласиться жить в помещении, оформленном в розовый цвет, а девочке, напротив, будут приятны нежные тона.