Недвижимость в Подмосковье

вкл. .

Недвижимость в Подмосковье Тенденции современного рынка недвижимости указывают на растущий интерес к загородным постройкам.

Практически каждый горожанин, еще не имеющий приусадебного хозяйства, мечтает приобрести коттедж или хотя бы квартиру в малоэтажном здании за городской чертой. Особенно ярко это желание проявляется у жителей столицы – Москвы.

Высокий спрос стимулирует стремительный рост строительства в Подмосковье. Осваиваются новые площади, возводятся целые поселки различной степени доступности и насыщенности инфраструктуры. Люди с любым уровнем дохода могут сегодня подобрать вариант жилья по степени удаленности от центра мегаполиса, от московской кольцевой дороги, комфортабельности. Для тех, кто самостоятельно проектирует будущий дом, есть возможность приобрести свободный участок. Риэлторские компании помогут быстро найти и купить квартиру в Подмосковье.

Преимущества загородного проживания заключаются в лучших экологических условиях, прекрасном пейзаже, открывающемся из окна, и сравнительно невысокой оплате. Приобрести целый коттедж большинству оказывается не под силу, поэтому так называемые таунхаусы предоставляют вариант бюджетного жилья в той же местности. Часто подобные квартиры покупают для того, чтобы значительно увеличить площадь, так как стоимость квадратного метра в многоквартирном малоэтажном доме в четыре раза меньше, чем в самом дешевом монолитном московском здании.

Кризис 2008-2009 годов поспособствовал развитию рынка бюджетной недвижимости. За короткий промежуток времени в нескольких километрах от МКАД появились десятки трехэтажных поселков. Довольно распространены случаи, когда люди сначала приобретают загородные коттеджи для отдыха, а затем переезжают в них на постоянное место жительства. Кроме того среднерыночная цена жилья в подобных комплексах постоянно растет, поэтому его покупка может стать великолепной инвестицией, способной принести более двадцати процентов прибыли за один год. Высокий спрос, по мнению экспертов, гарантирует надежность вложений.

Обращаясь к риелтору, убедитесь в его порядочности, профессионализме и положительной репутации компании, которую он представляет. Как можно конкретнее сформулируйте требования к искомой недвижимости для того, чтобы сузить круг предложений и ускорить покупку. Также стоит обратить особое внимание на планировку и проложенные коммуникации по квартире, ведь это серьезно повлияет на возможность проведения необходимого вам ремонта.

Для своих детей мы готовы покупать только лучшее. Так, на сайте интернет магазина Чудо Садик представлены самые популярные товары для детей.