Производители реагентов для промывки теплообменников

вкл. .

Производители реагентов для промывки теплообменниковДля удаления различных включений и отложений внутри теплоэнергооборудования применяют специальные установки, работа которых основана на циркуляции химических растворов определенной температуры в замкнутом контуре не демонтированного автомата.

В статье расскажем о популярных производителях реагентов для промывки теплообменников, которые представили свою продукцию на сайте teploobmennic.ru. Также рассмотрим бустеры для промывки теплообменников, перейти на сайт можно по ссылке teploobmennic.ru.

AlfaLaval

Специализируется на изготовлении оборудования для теплообменного оснащения и средств по профилактике их работы. Препараты фирмы отличаются рядом важных качеств.

  • Надежностью.
  • Безопасностью.
  • Простотой использования.

Компания производит три вида реагентов.

  1. Phos: уничтожает карбонатно-кальциевые отложения– накипь.
  2. Scale/Caus: удаляет отложения окисей железа – шлама и биологические включения.
  3. Neutra: вещества, применяемые после обработки, для нейтрализации остатков химических растворов в системе.

Средства AlfaLaval для профилактики позволяют избежать порчи теплообменного оборудования, снижения заводских характеристик, потери эффективности.

BWT

Специалисты Best Water Technology изначально занимались очисткой воды в питьевых целях и созданием специализированного промоборудования. Постепенное расширение сферы деятельности привело ее к созданию средств для очистки теплоэнергооборудования.

Благодаря своим суперсвойствам, препараты максимально очищают поверхность внутренних конструкций, значительно продлевают «жизнь» теплообменного оборудования.

PIPAL

Ассортимент, представленный компанией в этом сегменте, достаточно широк.

  • Защитные препараты.
  • Жидкости для уничтожения разного рода отложений с поверхностей.
  • Средства, нейтрализующие остатки моющего раствора.
  • Герметизаторы,
  • Порошковые очистители.

Все препараты экологически безопасные. Область применения достаточно широка: от бытовых устройств до крупных промышленных теплообменных установок.

ТМ «Новохим»

Приобрела известность, как среди отечественных потребителей, так и зарубежных. Производит химреагенты для большинства отраслей промышленности.

Средства промывки теплоэнергооборудования – одно из направлений работы «Новохима». По цели использования разделяют на четыре группы.

  1. Очистка накипи, ржавчины, других видов солевых образований. Препараты применимы как к наружной мойке оснащения, так и внутренней промывки.
  2. Абсорбенты для промоборудования из нержавеющей стали. В их состав не входят:
  • соляная кислота;
  • соединения хлора.
  1. Реагенты для промоборудования из черных металлов. Их применение запрещено для очистки оснастки из цветных металлов.
  2. Препараты только для внутреннего промыва теплообменного оборудования, производимого без демонтажа.

ТМ «Новохим» реализует продукцию не только в РФ, но и за ее пределами.