Что понадобится во время укладки напольного покрытия

вкл. .

Что понадобится во время укладки напольного покрытияДля окончательного завершения процесса укладки таких напольных покрытий, как ламинат или паркетная доска, не обойтись без некоторых сопутствующих товаров.

Это подложка, плинтуса, пробковые компенсаторы, пороги металлические или ламинированные, влагостойкая фанера, которая укладывается под штучный паркет.

Качественный пол не получится без этих вещей. Так, например, подложка под ламинат служит для теплоизоляции, для выравнивания точечных неровностей, а также для дополнительной звукоизоляции.

Существуют разные виды подложек, которые выпускаются несколькими производителями. Так, пробковую подложку изготовляют из измельченной и прессованной коры пробкового дуба, а в качестве связующего вещества используют натуральный продукт, который содержится в самой пробке. Такая полностью натуральная подложка является прекрасным тепло- и звукоизолирующим материалом. Пробковая подложка не гниет, не подвержена воздействию плесени, не деформируется во время эксплуатации и способна сохранять свои свойства и размеры длительный срок. Недвижимость в Киеве, например, при строительстве которой применяются экологически чистые материалы, всегда ценится гораздо выше.

Для большей эффективности перед укладкой технической пробки рекомендуется положить еще и дополнительный гидроизоляционный слой из полиэтиленовой пленки.

Пробковый материал обеспечивает естественную вентиляцию, что так необходимо для полов, которые укладываются «плавающим способом». При этом подпаркетное пространство получает доступ воздуха и даже случайно попавшая влага быстро испаряется.

Подложка способна максимально эффективно заглушить стук каблуков, снизить хлопанье ламината или другого полового покрытия. Она идеально подходит для офисных и домашних помещений. Ее можно использовать для устройства подогреваемых полов.

Благодаря эластичности скрываются незначительные неровности поверхности пола. Это создает практически идеально ровную поверхность для последующей укладки паркетной доски или ламината.
Существует еще один вид подложки, который выполнен из вспененного полиэтилена. Структура этого материала в виде герметичных воздушных камер обеспечивает неплохую теплоизоляцию, а также надежную защиту от влаги. Это более экономичное решение, но со временем вспененный полиэтилен деформируется. Под воздействием постоянной нагрузки частично теряются его полезные свойства.
Завершающим элементом отделки напольного покрытия является плинтус, который должен соответствовать общему стилю помещения и гармонировать с остальными предметами интерьера.

Отметим, что всегда предпочтительнее снять квартиру с продуманным оформлением, где все элементы интерьера прекрасно сочетаются друг с другом. В продаже можно найти несколько видов плинтусов – из цельного массива дерева, плинтус шпонированный или изготовленный из вспененного полимерного волокна.

Завершенность половому покрытию придадут и пробковые компенсаторы, использующиеся для декоративного оформления зазоров, которые образуются при переходе паркета на другой уровень или в местах стыка разных напольных покрытий.

Очень важно, чтобы технический план для регистрации договора аренды был составлен грамотно. Для долгосрочной аренды он является обязательным элементом.