Двери с повышенной звукоизоляцией

вкл. .

Двери с повышенной звукоизоляцией В советские времена в квартирах устанавливались непрочные входные двери.

Они не защищали ни от взлома, ни от холода, ни от посторонних шумов. В 21 веке широкое распространение получили надежные двери металлические , со взломостойкими замками, броневставками. Но металл хорошо проводит звук. Поэтому такие конструкции не спасали от шума, доносившегося с лестничных площадок, чем вызывали недовольство жителей многоквартирных домов. Учитывая все недостатки прошлых поколений, производители выпустили на рынок новые модели с повышенной шумоизоляцией.

Акустические двери: в чем особенность?

В отличие от своих предшественников такие входные блоки оснащаются особой коробкой с порогом, а дверной притвор – 2 контурами уплотнителя. Это обеспечивает плотное прилегание и не дает шуму проникнуть внутрь. Звукоизоляционные двери имеют немалый вес, поэтому для них обязательно наличие крепких петель. Некоторые производители для большей надежности увеличивают их количество до 3-х.

Еще одна особенностей – многослойная конструкция. Чем больше прослоек утеплителя, тем лучше. С этой целью используются разные материалы, от их характеристик напрямую зависит качество дверей и их эксплуатация.

Утеплителем может выступать минеральная вата. Ее волокнистая структура отлично поглощает звуки, при этом предотвращает потери тепла. Но для лучшей фиксации плит требуются дополнительные перегородки. Полиуретан позволяет укрепить дверное полотно, но стоит дорого. Он используется зачастую в изделиях премиум-класса. Бюджетный вариант – пенопласт. Чаще всего встречается С25. Отличается небольшим весом, но при горении выделяет вредные вещества.

Лучшие производители акустических дверей

Хорошие отзывы покупателей получили:

  • Порталле.
  • Торекс.
  • Кондор.

За 20 лет присутствия на профильном рынке компания Порталле завоевала отличную репутацию. Ее продукция изготавливается с применением итальянских технологий и современных материалов. Высокое качество подтверждается сертификатами. 8 слоев инновационного утеплителя не только способствуют подавлению шума на 40 дБ, но и удерживают тепло в квартире. 20000 видов отделки разнообразит дизайн. В номенклатурном ряду встречаются самые разные стилевые решения – от классических до современных.

Бренд Торекс славится своими элитными моделями. Ежегодно с фабричного конвейера сходит до 10000 единиц. В выборе декора иногда принимают участие дизайнеры из Италии. Но при изготовлении дверных конструкций часто используются не отечественные комплектующие, а китайские.

Продукция Кондор восхищает дизайнерским оформлением. Эстетичность и неординарность – ее основные качества. Бренд придает большое значение безопасности, изделия отличаются высокой взломостойкостью.

Информацию об акустических дверях и их особенностях нам предоставила фабрика Порталле . На официальном сайте о них можно узнать подробнее.