Для чего используют гранитную плитку на могиле

вкл. .

Для чего используют гранитную плитку на могилеКогда «уходит» близкий человек, нет дела ни до плит, ни до оград, ни до памятников, ни до оформления могилы вообще.

Но это только поначалу, так как потом территория будет иметь грязный и заброшенный вид, и вам будет этот этого только хуже.

В этой статье вы сможете подробнее узнать, для чего используется гранитная плита на могилу.

Преимущества гранита

Гранитные плиты используются на кладбище достаточно часто: с их помощью легко поддерживать могилу в порядке, он придают более опрятный вид. Не все могут по тем или иным причинам постоянно ухаживать за местом погребения близкого человека, но погоду и перепады температуры, грязь и сорняки это не отменяет.

Почему гранит так надежен? Потому что этот материал:

  • устойчив к перепадам температуры, ветрам, дождям и другой погоде;
  • исключает разрастание сорняков;
  • не выцветает с годами, не крошится, не трескается;
  • гранитная поверхность хорошо моется;
  • противостоит царапинам и другим механическим повреждениям.

Не смотря на то, что кладбище не стоит превращать в калейдоскоп цветов, не всегда есть желание оформлять место захоронения сплошь черным цветом. А гранитную плиту можно выбрать по цвету и фактуре.

Помимо черного и серого есть коричневый, темно-зеленый, желтоватый, а также красный цвета на выбор.

Что касается узора, он будет всегда индивидуальным, так как нет четких правил по выкладке плитки. Это не создает визуального напряжения, а является гармоничным и приемлемым.

Универсальность гранита

Гранитная плита помимо ее качества и долговечности также облагораживает могилу. А поскольку гранит – это материал природный, он хорошо сочетается с искусственным газоном, цветами, щебнем, а также кустарниками возле могилы усопшего.

Гранит еще называют «вечным камнем», ведь ним выкладывались погребальные камеры еще в далекие времена в Египте. Так, что если сказать, что гранитная плита вечна, это не будет преувеличением.

Этот материал хорошо сочетается с другими, например, мрамором, бронзой, латунью. Также с ним можно проводить множество манипуляций: обтачивать, создавать замысловатые фигуры.

Мастера могут предложить вам нанесение гравировки, сусального золота, краски, оформление портрета или другого изображения.

Сотрудники компании «Век гранит» предлагают разнообразные варианты оформления места захоронения. Вы можете выбрать из уже имеющихся моделей или заказать собственный эскиз.

Стоимость работы и качество выполнения поддерживаются на высоком уровне, клиент обязательно получает гарантийную документацию.